Отзыв:

Держаться нету больше сил (с)

11.11.2015
Дата: 08.04.2019
Достоинства: Когда-то был очень душевный канал
Недостатки: Пафосная, кичится деньгами, заголовки "шок-скандал"

Здравствуйте!

Долгое время с удовольствием смотрела видео Вики, но потом что-то пошло не так. Мой отзыв - не речь хейтера, а просто мнение о некогда любимом блогере. Пожалуйста, если вы далеки от Ютьюба, не стоит писать комментарии "я такое не смотрю" и "как можно тратить на это время". Я думаю, что каждый из нас в праве иметь собственные интересы и распоряжаться своим мнением так, как хочется.

Канал Вики изначально задумывался как beauty и fashion, то есть про красоту, моду и стиль. Со временем стал заходить влоговый формат "Как я провожу свои дни", а в последнее время скатился в историю под названием "Куда я трачу деньги мужа". Сказать, что контент скатился - ничего не сказать. Можно, конечно, рассказывать о том, что человек искал свою нишу, экспериментировал с разными форматами и всё такое, но то, к чему он пришёл, многим уже не нравится.

Вика полюбилась многим в ту пору, когда просто рассказывала про свою жизнь, выкладывала какие-то рецепты, делилась обзорами покупок, пусть даже и дорогих. Она не вызывала негатива. Была милой девушкой, эдакой хорошей подружкой. Я начинала её смотреть будучи студенткой, у меня как раз был бешеный темп жизни, поэтому я с удовольствием по утрам воскресенья включала её видео за завтраком, а потом убегала по делам. Это был такой ритуал. Вот с такими видео Вика собрала свою преданную аудиторию:

Потом в семье стало водиться больше денег, начались очень дорогие покупки. У меня это негатива не вызывало, хотя многие уже стали ругаться в комментариях. За время ведения канала можно проследить, как у Вики росла уверенность в себе, но со временем она трансформировалась в некую самоуверенность. По крайней мере, я вижу именно это. Она стала говорить громче, часто переходит на крик. Задыхается, когда что-то рассказывает. У неё и раньше была эта проблема, но сейчас она просто стала заметнее.

Контент со временем перестал быть для меня интересным. Стало меньше той прежней Вики и больше "лухари" жизни. И ладно бы, если это всё как-то интересно освещалось, но нет. Информации мало. Раньше видео брали атмосферой уюта и душевного разговора с подружкой, а сейчас хочется спросить, кто эта мадам. Качество картинки и монтажа выросло, но при этом ушло ощущение того прежнего ютьюба.

Кардинально всё вообще поменялось где-то летом-осенью 2018, когда она решила пропиариться за счёт подросткового блогера Лены Райтман. Несколько совместных видео, пара конкурсов для раскрутки - и на канал прибежали десятки тысяч детей. Комментарии читать теперь невозможно. А вместе с тем, как вырос канал, упало качество контента. Вика снялась в "Секретном миллионере", а сейчас вообще сильно скатилась - начала пихать цены на всё, что можно, в заголовки, превью или в самих видео. Все эти заголовки "Шок! Скандал!" - где же твоё достоинство, Вика? Ладно бы если она с этого начинала, но это выглядит так искусственно на фоне той девушки, с которой я когда-то познакомилась в первых видео.

Я к чужому достатку отношусь спокойно, но мне кажется, что богатый человек и сам должен к этому так относиться. А здесь ощущение, что Марфуша из деревни дорвалась и теперь пихает ценники в камеру при любом удобном случае, чтобы показать, сколько всего она достигла. Хотя достигла не она, а её муж, пусть и при её моральной поддержке. Но я всё равно не верю, что легальным путём всего-то лет за 5 можно так вырасти. Поищите в интернете информацию про рыбную фирму Максима Быкова, её мужа, и мб станет понятно, каким путём приходят деньги в эту семью. Но даже если я ошибаюсь, то светить миллионами всё равно считаю дурным тоном.

Есть на Ютьюбе и очень богатые блогеры. Но они не вызывают никакого отторжения. А Виктория Портфолио проделала путь от приятной и милой девушки до пафосного и пускающего пыль в глаза кого-то.

К просмотру не рекомендую и сама наконец-то отписалась. Разочарована.