Отзыв:

Мне интересно вязать.

07.05.2014
2015
Дата: 29.01.2016
Достоинства: интересно, полезно
Недостатки: иногда сложновато
Рейтинг: -1

Вязание спицами – это очень увлекательное хобби, которым я занимаюсь еще с детства. В детстве я вязала какие-то более-менее простые вещи, сейчас уже что-то могу связать ребенку. Но на своих фотографиях я вам покажу только две безрукавки. Также я вязала еще свитера, но их было не много, и некоторые я отдала сестре.

В общем, расскажу в целом про мои ощущения от этого хобби. Вязание на спицах кажется с виду сложным, но на самом деле, это не так-то сложно. Меня учила мама и бабушка, мы с сестрой в детстве много чего вязали. Можно вязать двумя спицами, а если, например, носки – то надо использовать четыре спицы, потому что вязание идет как бы круговое.

Раньше я думала: как можно спицей зацепить нитку? У меня шло сравнение с крючком. А когда попробовала, то оказалось, что очень даже можно!

Меня вязание отвлекает, расслабляет и очень увлекает. Хочется пробовать всё новые узоры, некоторые из низ не такие уж и простые. Ну и, конечно, не все вещи легко вязать. Но безрукавки, например, не сложно))

К примеру, на светлой безрукавке, показанной на фото, спинка связана из 100-% шерсти, наверное, овечьей, а впереди вставочки (рисунок) с добавлением различных ниток - полушерсти и шерстяных, а также присутствуют акриловые.

Выбор ниток – конечно, тоже дело не такое уж простое. Хочется, чтобы нитки были мягкие и приятные на ощупь, ведь вам потом носить эти вещи.

Одно время мне нравилось вязать накидки, и я покупала некоторые книги по вязанию. В общем, в двух словах всего не опишешь, но это хобби я вам рекомендую!