Отзыв:

Мммммм, вкуснятина! Настоящий КЛАДЕЗЬ витаминов!

05.07.2013
Дата: 28.02.2017
Достоинства: Состав, вкус, много витаминов

Почему раньше я не пробовала варенье из грецкого ореха? По той простой причине, что у нас эти орехи не растут. Смородина, вишня, малина - вот знакомые мне основы для варенья, и я знать не знала, что бывают экзотические его виды.

С появлением Интернета и интернет-магазинов мои гурманские возможности значительно выросли, и я наконец смогла попробовать разные вкусности, которых у нас не достать. Или достать, но за большие деньги.

В интернет-магазине Этнополис, о котором я уже рассказывала, был большущий выбор нужного мне варенья. Баночки всех форм и размеров, цены на любом карман, разные объемы. Я, мне кажется, выбрала самый оптимальный вариант: очень красивую баночку объёмом 450 г. всего за 255 рублей.

Варенье упаковано герметично, хотя крышка не намертво припаяна, а всего лишь хорошо закручена. Открывать, кстати, было тяжело.

Банка увесистая, но по дороге даже не побилась:)

Состав варенья натуральный - из консервантов только лимонная кислота (дополнительный источник витамина С к грецким орехам).

Запах приятный, сладкий. Почему-то я думала, что варенье будет похоже на джем. На самом деле это самые настоящие ОРЕХИ, которые собирают ещё зелеными, в тонкой скорлупе, и сладкий сироп. Вкус приятный, немного чувствуется привкус ореха.

Не думаю, что это варенье станет моим любимым, но оно определённо мне очень понравилось!