Отзыв:

Мицеллярка на троечку

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.03.2016
Достоинства: Приятный запах, стильный дизайн, не сушит кожу
Недостатки: Плохо снимает макияж, щипет глаза, неэкономичный расход

После довольно неудачного средства для удаления макияжа с глаз "Бережное очищение", я стала искать себе какую-нибудь другую жидкость, не мылом же умываться. Эколаб мой любимый, в частности, мицеллярный раствор, как-то исчез из моего поля зрения, а мицеллярка Гарнье уже надоела. Захотелось мне попробовать что-нибудь новенькое. Вот, например, мицеллярная вода "Черный жемчуг" - дешево (во всяком случае, недорого) и сердито, фирма неплохая, известная, я много чем пользовалась.

Выглядит мицеллярка визуально очень даже неплохо, стильный флакончик из прозрачного твердого пластика, крышка плотно захлопывается и жидкость из бутылочки не вытекает. Приятная, не раздражающая цветовая гамма - нежно-розовый цвет. Дизайн вполне достойный.

Вода прозрачная, запах нейтральный, вполне приятный.

На этикетке написано, что мицеллярная вода "Черный жемчуг" удаляет макияж одним движением. Но, к сожалению, легкого взмаха руки, вернее, смоченного мицелляркой ватного диска, у меня не получилось. Макияж мне мицеллярка, конечно, удалила, но не с первого и даже не с третьего раза. Сначала она мне размазала все хорошенько. Основную сложность для нее представили тени Колор тату. Глаза щипет, не могу сказать, что сильно, но факт на лицо.

Вот из-за этих двух факторов я делаю вывод, что больше мицеллярную воду "Черный жемчуг" я не куплю, мне она не подошла. Возможно, у кого-то о ней более положительные отзывы, а я с ней не смогла подружиться.