Отзыв:

Среди мицеллярных растворов Эколаб - мой фаворит!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 30.05.2015
Достоинства: Мягко, но эффективно очищает кожу, нет аллергических реакций, хороший состав

Всем доброго времени суток!

Сегодня в магазине "Семь дней" я, наконец-то, купила мицеллярный раствор Эколаб для снятия макияжа с лица и глаз. Я пользовалась им не так давно, очень понравился, просто не могла найти в продаже. Эколаб у нас не так часто встречается в продаже и не радует разнообразием продукции. Вернее, на сайте много всего, просто в магазины завозят небольшой ассортимент.

Мицеллярный раствор Эколаб содержится в прозрачном флакончике из довольно-таки плотного пластика. Оформление простое и в тоже время милое - цветок лотоса является символом чистоты и свежести. Сквозь прозрачный пластик видно, что средство прозрачное и немного пенится.

Крышка имеет дозатор, который в начале использования несколько туговат, но потом разрабатывается, для меня он вполне удобен.

Средство практически не имеет запаха, что-то еле уловимое свеженькое. У меня ощущение, что я смываю макияж обычной водой, но с удалением с лица декоративной косметики средство справляется отлично. Я не пользуюсь водостойкими средствами, да и для их смывания производятся специально для этого предназначенные.

Состав раствора, кстати, чем раствор отличается от мицеллярной воды я не знаю, как по мне, если сравнить, например, с Гарнье, одинаково. Но Эколаб мне понравился, естественно больше тем, что раствор натуральный, а у Гарнье он просто изобилует химией. Здесь химические компоненты тоже присутствуют, естественно, да и как может быть иначе, срок годности-то - 24 месяца. Ни один натуральный состав столкьо не простоит. Тем не менее, радует, что в составе раствора на третьем месте - морская вода, после которой следуют натуральные компоненты.

Раствор очень мягкий и деликатный, ни малейшего дискомфорта типа пощипывания или тем более аллергических реакций он у меня не вызвал. После удаления макияжа оставляет на лице ощущение свежести, а содержащиеся активные компоненты благотворно воздействуют на кожу лица.

Однозначно среди мичеллярок Эколаб - мой фаворит!