Отзыв:

Минздрав предупреждает

05.07.2013
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Бодрит
Недостатки: Вред для организма

Сигареты я уже пробовала и не впечатлилась. А вот молодой человек буквально на них подсел. А мне просто-напросто запах сигарет не нравится. Никаких, кроме тонких ментоловых, но ведь не получается его заставить такие курить =)

Нюхательный табак, или снафф, многие считают альтернативой курению. Вот и молодой человек с месяц назад принес откуда-то маленькую коробочку, в которой, как оказалось, был нюхательный табак. Ой, как только он мне его ни рекламировал - и мозги прочищает, и от насморка избавляет, и вообще чуть ли не лекарство при бронхите! Я-то девушка недоверчивая - погуглила в интернете, нашла, что бездымное употребление табака может быть еще более опасным, если его в больших дозах нюхать. Как некоторые. У кого коробочки на неделю хватает. Но мой молодой человек только по щепотке в ноздрю табак употребляет.

И понимаете, как это бывает - вроде и вредно, а попробовать эту вредную каку хочется. И в итоге я все-таки решилась попробовать щепотку табака вдохнуть. Первое впечатление - сейчас задохнусь! Второе - я его не вдохнула? Третье - аааа, как охлаждает! Да, этот табак содержит в своем составе ментол, потому очень сильно охлаждает слизистую носа. Ощущение в голове действительно удивительное - как будто мозги промыли! Даже дышать легче становится, а с моим-то насморком это же удивительно! Я, конечно, про бронхи ничего не могу сказать, но в одном из отзывов писали, что даже легкие очищаются!

Насчет цены ничего сказать не могу, но догадываюсь, что стоит эта малюсенькая коробочка немало. Но и табака надолго хватает - может, у меня молодой человек и не каждый день его нюхает, но все же. Судя по весу коробочки, в ней убавилось табака процентов на 15 всего пока что.

Я не могу рекомендовать кому-либо эту штуку - каждый сам для себя решает, употреблять табак или нет. Могу сказать, что занятие это не полезное, и принесет оно только вред. Но взбодриться нюхательный табак помогает действительно - намного лучше кофе, особенно когда нужно ночь не спать или быстро сосредоточиться на чем-то.