Отзыв:

Хорошая маска, но дорогая

05.07.2013
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Помогает от прыщей
Недостатки: Цена

Эту маску для лица от прыщей я первоначально попробовала в мини-варианте: есть в Ив Роше эта маска в так называемых конвертиках, в которых содержатся по две одноразовые порции. Это отличный способ узнать, подходит ли мне маска и есть ли смысл покупать большую упаковку.

Хотя большой упаковкой этот тюбик можно назвать условно - всего 50 мл при обычной цене без скидок порядка 400 рублей. Согласитесь, нужно сначала опробовать такую маску, прежде чем рискнуть ее купить. Сама маска белого цвета, но не чисто-белого, а такого грязноватого оттенка. Очень густая, быстро засыхает на коже. На один раз требуется большое количество маски, чтобы нанести на все лицо - тонким слоем она не ложится, сразу же стягивает кожу, засыхая на ней, поэтому приходится накладывать слой потолще. С таким расходом маски и на десять раз не хватит!

Я сама использовала ее всего пару раз - маску заказала для брата, у которого просто ужасные подростковые прыщи по всему лицу ползут. Маска помогает - прыщей становится меньше, она их подсушивает довольно сильно, подсушивая в то же время и окружающие участки кожи. Поэтому было принято решение наносить ее не на все лицо, а только на самые пораженные прыщами участки - теперь и расход маски намного уменьшился. Думаю, эффект достигается благодаря салициловой кислоте и каолину в составе, которые давно уже используются при несовершенствах кожи.

Также маска немного помогает от черных точек - на носу их точно становится меньше, а вот щеки (у меня, например, щеки тоже в черных точках) не очищаются вовсе. Поэтому эффект я точно вижу, но он мало того что не стопроцентный, но и не у всех одинаковый.

В целом же могу сказать, что Глубоко Очищающая маска от прыщей Yves Rocher Pure System - средство хорошее, однако цена очень сильно завышена. Расход у нее большой, хотя и эффект отличный, из-за чего выходит, что маска чуть ли не золотая просто! Я ее рекомендую, но лучше дождаться в подарок или со скидкой купить, лучше всего 50%, иначе слишком дорого получается - можно и подешевле аналоги найти.