Отзыв:

Не настолько эффективная

05.07.2013
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Не яркий эффект

Пастой Сульсена я пользуюсь уже довольно давно. Мне как-то посоветовали это средство от перхоти, паста помогла, и теперь использую ее для профилактики. Но я пользуюсь пастой сульсен-Форте от Мирра, там концентрация активного вещества не 1%, а 2%. Эту же пасту я пробовала уже давно, но эффект от нее был не очень сильным. А тут на днях у меня паста закончилась, и я попросила молодого человека купить мне Сульсену. В аптеке ему дали не ту. К сожалению, но пользоваться-то придется=)

Ее производитель даже отличается - это Амальгама-Люкс, какая-то украинская фирма, у них даже свой сайт есть, и кучу своих рекламок в коробку с пастой закинули=) Зато цена этой пасты при том же объеме 75 миллилитров ниже - 76 рублей против 96 рублей, однако эффект уступает.

Сульсена от Амальгамы-Люкс даже по цвету отличается - она не такая оранжевая. Скорее темно-желтая, запах очень мягкий, ненавязчивый. Активного вещества - сульфида селена - здесь немного, и он 1%-ый.

Паста очень густая, но в кожу втирается относительно легко. Производитель рекомендует держать пасту на коже 10-15 минут, но я ее использую вместе с бальзамом для волос при утреннем мытье головы, и у меня от силы минут пять получается подержать - надо ведь еще волосы высушить, позавтракать, накраситься =)

После Сульсен-Форте я замечала очень сильный запах пасты на волосах. Здесь же такого не наблюдаю - запах улетучивается вместе с пастой, которую я смываю. Эффект держится строго до вечера. Уже примерно после шести вечера я чувствую перхоть, которая возвращается мне на кожу. К сожалению, для меня именно эта паста неэффективна - вот 2%-ая спасает от перхоти по-настоящему, а Сульсена от Амальгамы-Люкс не работает. Как будто подделка какая.

Хотя, наверное, она просто не в комплексе работать не может - не зря же производитель так настойчиво рекомендует приобрести шампунь, а пасту называет вторым шагом в лечении. Я не буду говорить, что эта паста плохая. Возможно, кому-то с менее сильной перхотью она и поможет, но в моем случае паста оказалась неэффективной.