Отзыв:

Минус 20 кг за 6 месяцев. 100% действенная диета.

06.02.2015
Тульская область
Дата: 15.02.2015
Достоинства: Очищение организма, уходит лишний вес, лёгкость в теле
Недостатки: Однообразие меню, голод

Хочу рассказать свою историю похудения после вторых родов, в 2008 году. Хотелось быстро и эффективно скинуть вес, но не прибегая к "химии" - различным таблеткам и "ветродувным" чаям, так как опыт употребления средств для похудения "Турбо Слим" в своё время мне не помог.
И вот решила попробовать сыроедение, но не сразу.
Сперва я отказалась от мясных продуктов, следом за которыми исчезли из моего рациона и мучное со сладким, в общем вегетарианское меню, на котором я просидела ровно месяц. Ела неограниченно фрукты с овощами, крупы и молоко. Не спорю, лишился 3 килограммов.
Следующим ходом стал отказ от всего варёного и жареного, от молока, питаться стала полностью сырой пищей. Моей едой стали фрукты, орехи, овощи, сухофрукты не прошедшие тепловую обработку, а на десерт мёд. Пила он только сырую воду и свежевыжатые соки. Не скажу, что это было легко. Даже потребление в неограниченных количествах не приносило насыщение, в голове постоянно крутилось, -"что бы ещё съесть". Постоянно хотелось есть, и я ела, ела без ограничения. Многие говорили, что без животного белка нельзя, но я заменила его фасолью и грибами, есть много овощей содержащих белок. Тяжело быть сыроедом, если в семье все едят и мясо,и рыбу, сладости, супы и каши, но я выдержала.
В результате такого питания ушёл лишний вес, перестал вскакивать герпес, который появлялся при малейшем сквознячке. Очистился организм, нормализовался стул. Вес уменьшился со 76 кг до 56, но потом вернулось 5 кг. Нынешний вес колеблется между 60-61 кг, питаюсь я теперь только вегетарианской пищей, так как полностью перейти на сыроедение, а точнее перестроиться не смогла.

Natali86
написал 15 февраля 2015 в 23:18

Вы молодец, такая выдержка, я бы так не смогла.

написала 16 февраля 2015 в 07:58

Много раз было желание бросить, съесть пироженку или мясца. На бананы смотреть не могла, а апельсиновый сок, думала из ушей потечёт.

Irinia
написала 16 февраля 2015 в 12:48

Слышала от изучавших сыроедение, что достаточно 70-75 сыроедения, а 25-30 в термической обработке.

написала 16 февраля 2015 в 13:09

Есть всё равно хочется.

ximik
написал 19 февраля 2015 в 17:02

Не увлекайтесь. Сыроедение небезопасно. Лучше займитесь фитнесом (можно и дома) и сядьте на какую-либо монодиету (перловую, гречневую, овсяную, овощную). За неделю Вы увидите двойной и даже тройной эффект. Фигура стройнее (за счет занятий), вес меньше (за счет диеты), настроение лучше (за счет своего успеха). И никакого вреда для здоровья. Но повторить монодиету можно лишь через две недели.

написала 19 февраля 2015 в 22:03

Спасибо за совет. Надо попробовать.

lety
написала 8 апреля 2015 в 18:56

Тоже пробовала. Именно сыроедение мне не подходит, но вегетарианская диета мне очень даже нравится. Частенько на неё перехожу.