Отзыв:

Мини-электростанция в кухонном кране:) (+фото)

16.04.2014
Дата: 14.08.2014
Достоинства: Яркая, недорогая
Недостатки: Свист

Как только я увидела в каталоге интернет-магазина Tinydeal.com эту светящуюся насадку на кран, мне тут же захотелось ее купить – вещь вроде бы как и бесполезная, но интересная. На этом китайском сайте вообще-то много таких насадок – есть и дороже, и дешевле, я выбрала самую недорогую, так как на нее на сайте было написано много положительных отзывов.

Насадка была упакована в жесткий блистер, в пути не повредилась. Размер ее небольшой – примерно 3 см в длину. Чтобы ее установить, нужно снять сеточку с крана – теперь вода будет разбрызгиваться через сеточку этой насадки. Разбрызгивается, надо сказать, она хуже теперь – как из садовой лейки.

И еще добавился новый звук, когда бежит вода – довольно громкий свист (видимо, из-за турбины).

Мы установили насадку на кухонный кран – первое время было непривычно, я даже вздрагивала, когда воду открывала, но через пару дней привыкли. Днем, конечно, она не так эффектно светит, как в сумерках и темноте.

Чем больше напор воды, тем ярче горит насадка – она работает от встроенной турбины наподобие маленькой гидроэлектростанции:) Когда идет из крана холодная вода– синий цвет (самый яркий), когда теплая – зеленый, и горячая – красный.

Причем если температура воды будет выше 51 градуса, красная подсветка начинает мигать. Цвета меняются не мгновенно при изменении температуры воды, но довольно быстро. У нас эта насадка работает уже пару месяцев, пока все нормально.

Рекомендую этот светодиодный индикатор температуры воды! Особенно, конечно же, эта насадка будет интересна детям.