Вес
Батарея
Отзыв:

Отличный офисный ноутбук (Фото)

16.04.2014
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Цена, вес.
Недостатки: Не обнаружила.
190 $
Вес
Батарея

Здравствуйте! Сегодня решила рассказать о приобретенном несколько месяцев назад ноутбуке Lenovo G 4030.
Купила я его на сайте "Розетка" по акции, стоил он около 4800 гривен. Также сразу же купила там же сумку и мышку.
Но вернемся к ноутбуку. Почему именно эта модель привлекла меня? Прежде всего относительно невысокой ценой, а также положительным опытом моей сестры.
Она купила себе подобную модель (предыдущая версия Lenovo G 4030, точно не помню наименование ее модели) еще 3 года назад, и очень довольна своим ноутбуком.
Так что я не долго сомневалась. К тому же бренд Lenovo пользуется большой популярностью сейчас из-за соотношения цена-качество.

Итак, Lenovo G 4030.
Вот так выглядит корпус - черный матовый.

Поверхность крышки рельефная.

Экран глянцевый, 14 дюймов - не сказать чтобы большой, но для работы достаточный.

Монитор очень тонкий, вес ноутбука небольшой - 2,09 кг.

Заряжается батарея быстро, время автономной работы - около 4 часов.

Что мне нравится в этой модели - это то, что Lenovo G 4030 не нагревается практически.
Работает почти бесшумно.

Эта модель предлагалась в двух вариантах: с объемом памяти 250 и 500 ГБ (на 300 грн дороже). Я выбрала более дешевый вариант, так как слишком много памяти мне и не нужно.

Некоторые пишут в отзывах, что этот ноут - "тугодум", медленно работает и зависает, но я с таким сталкивалась от силы пару раз за 4 месяца эксплуатации.

Использую ноутбук для работы в программе "Ворд", простых операций в фотошопе, интернет-серфинга и просмотра фильмов. С этими задачами справляется на ура, так что рекомендую.