Отзыв:

Спасение от жажды и решение офисных проблем.

27.01.2017
Дата: 29.01.2017
Достоинства: Освежает, отменный вкус, эстетичная упаковка, несколько вариантов упаковки, при небольшой стоимости - солидный вид, неизбитый бренд
140 руб/бут.

Пару лет назад, летним жарким днем моя начальница отправила меня за какой-нибудь "приличной" миниральной водой, поскольку в нашей компании намечались серьезные переговоры. Причем предпочтение все сотрудники отдавали известным итальянским брендам, бутылки с такой водой обычно стоят на столах в конференцзалах в различных сериалах. Да и наши компании полюбили такую воду.

Но как назло, этой модной итальянской водички в супермаркетах не оказалось. Но были другие сорта итальянской воды.

Перепробовав множество марок минеральной воды, я остановилась на карбонизированной воде итальянского производства SanBenedetto.
Она выпускается нескольких типов - газированная и негазированная. Газированная разливается в 1.5 литровые темно-синие пластиковые бутылки с "узкой талией", чуть рифленые у горлышка. Такие бутылки приятно и удобно взять в руку "за талию" и наливать в стакан, не прольешь ни одной капли. У газированной воды синяя этикетка с белой или с черной ласточкой и надписью в белом кружочке со срезанным верхним сектором. А под кружочком проведена белая волнистая полоса. Еще на этикетке нарисованы пузырьки газа. Еще на одной стороне этикетки написано тонкими большими белыми буквами слово BENEDICTA, а на другой - SCORZE, перпендикулярно названию SanBenedetto.

Лично я больше люблю именно газированную воду, ее еще очень вкусно пить с капелькой лайма или лимона, с любым тоником, с апельсиновым соком и любым фруктовым сиропом. Даже в винные коктейли её приятно добавлять. Вода Sanbenedetto, как правило, слабогазированная, пузырьки у нее не жесткие и при открывании она не взрывается, как многие друшие сорта. Ну, только если вы ее сильно взболтаете.

Но поскольку очень полезной считается вода без газа, даже в фильмах все персонажи томно говорят, мол мне воды без газа, как будто это считается хорошим тоном или первым признаком аристократизма - употреблять только воду без газа, то я наших серьезных деловых партнеров прихватила несколько упаковок SanВenedetto без газа. Негазированная вода выпускается в точно таких же пластиковых бутылках "с тонкой талией", только они не темно-синие, а чуть посветлей, и этикетка на бутылках с розовой полосой и полукругом.

Вода очень приятная на вкус - настоящий вкус родниковой воды, которую набирают в роднике местечка Scorze в Италии. Эта вода содержит 2% кальция и магния (вернее полезной для пищеварения магнезии), небольшой процент фтора и калия и не содержит соды ни в каком виде, никаких солей тяжелых металлов. Всем моим домашним эта вода понравилась.

Когда я привезла упаковки с водой в конференцзал офиса, моя начальница загнула нос при виде небрендовых бутылок, она ожидада, что это будет известная вода в зеленых стеклянных бутылях с золотистой пробочкой, а тут фигуристые синие пластиковые, да еще с пластиковой пробкой.

Но оказалось, что у нас в офисе как раз имеются квадратные высокие стаканы из толстого синего стекла. И при сервировке выяснилось, что бутылки с водой как нельзя лучше гармонируют с этими стаканами и вся композиция смотрелась достаточно благородно.

Наши гости сразу же оценили стиль и шик сервировки стола для переговоров.

А уж достоинства воды они расхвалили на 5-й минуте переговоров. Мне даже показалось, что делегация специально тянула с подпиской договора до тех пор, пока не была выпита последняя капелька воды, причем как газированнлой, так и негазированной. Хорошо, что я мало купила, так как тащить тяжело, в каждой упаковке по 6 бутылок.
В итоге, договор по тематике, не относящейся к воде, наша компания быстро подписала без проблем и особых претензий, несмотря на нестерпимо жаркий день и гул кондиционеров.

С тех пор моя начальница старается заказывать только эту воду для деловых встреч, если, конечно, нет каких-то особых пожеланий у гостей. Но эта вода не всегда бывает в продаже.