Отзыв:

В нем есть нечто подлинное.

27.01.2017
Дата: 29.01.2017
Достоинства: Насыщенный вкус шоколада, тонкий вкус миндаля, повышает серотонин, улучшает настроение.
250 руб/шт.

Помнится мне, что шоколад Вдохновение всегда мне нравиля своим насыщенным вкусом какао и вкраплением размолотых поджаренных орешков, причем в такой приятной консистенции, что ласкал вкусовые рецепторы. Но с те далекие времена, когда шоколад имел настоящий вкус, давно прошли. Одно время я была страшно удивлена, что вкус шоколада изменился, но не в лучшую сторону. И постигло меня разочарование. Но я решила не отступать, потому что я верю в рецептуру наших кондитерских брендов, в конце концов у во многих производствах бывают временные трудности. С завидным упорством я продолжаю пробовать все новинки бренда - шоколад Вдохновение с балериной на упаковке.

И вот буквально в пятницу по случаю Нового года по восточному календарю мне подарили шоколадку Вдохновение с надписью - горький шоколад с 75%-ю процентами какао и миндалем. Сразу захотелось попробовать.
Конечно, во-первых, я пригласила дарителей на чай, и вместе мы вкусили ломтики щоколадки, упакованные в серебрянную фольгу. Надо было видеть, с каким благоговением я наливала чай в тончайшие чашки, распечатывала упаковку, вынимала из нее заветные твердые брусочки в фольге, затем каждый гость медленно разворачиваль эту шуршащую обертку. И, о чудо, только надкусив первый кусочек, я уже поняла, что это то, что нужно, почувствовав давно любимый вкус того самого Вдохновения с балериной на упаковке из детства. Моим гостям именно этот сорт шоколада тоже понравился, хотя у нас была целая линейка продукции этого бренда, включая и конфеты в коробке. Но все это уступало упаковке шоколада с надписью 75% какао и миндальный орех. Недаром же говорят, что миндальный привкус это привкус любви, а горкий шоколад, свареный по определенным правилам, возрождает скротонин, а это значит, что сказочно улучшается настроение. Одной шоколадки в этот вечер стало достаточно, чтобы поднять настроение всей честной компании. А я рада, что опять вернула себе вкус любимого шоколада. Теперь я знаю, какой именно сорт шоколада Вдохновение я буду покупать.