Отзыв:

Милый "камень".

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 14.08.2017
Достоинства: интересная, завораживающая, с хорошим аппетитом
Недостатки: может укусить

Моя красноухая черепашка появилась в доме из-за безответственности ее бывших хозяев. Никогда не понимала, как можно взять животное и после от него избавиться. В общем, черепаху вынесли на помойку и поставили рядом с пухто. В ее маленьком аквариуме не было достаточно места для чуда в 20+ см длиной. Черепаха была в грязной, мутной воде и рядом лежали сломанный светильник, половина банки корма, маленький фильтр и грелка.

Принесла девочку домой, выпустила в аквариум и покормила. На следующий день изучила, как правильно ухаживать и чем можно кормить. Оказалось, что ей можно морковь, яблоки, огурцы. И запрещены постоянное кормление готовыми кормами, гаммарусом, курицей и говядиной. Моя обожает креветки, с огромным удовольствием охотится на них и съедает. А вот морковь нам понравилась меньше.

Еще опасаюсь брать в руки, так как начиталась про укусы, но сегодня пришлось взять и она грозно открывала рот, но не кусалась. Пересадила в большой аквариум, где ей нравится плавать, а скоро организую большой островок для отдыха и с УФ лампой.

Интересное животное, за которым интересно наблюдать и ее движения завораживают. Люблю сидеть вечерами рядом и наблюдать за черепашкой. Со мной наблюдает и кошка.