Отзыв:

Неприхотливая красавица драцена

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 01.08.2017
Достоинства: неприхотливое, красивое, необычная расцветка листа
Недостатки: не имеет

Зимой в моем доме появился отросток размером не более, чем в три листа. Очаровательное растение, которое оказалось драценой триколор, имело красивую и необычную расцветку листьев. Растение оказалось очень светолюбивым, ему приглянулось окно на восточной стороне и через пару недель я его посадила из банки, в горшок. Драцена не прихотлива, любит отстоянную воду комнатной температуры и опрыскивание или мытье под душем. Растет довольно быстро, я пока не прищипывала и хочется вырастить более высокое деревце.

Листья, как и свойственно драценам, мягкие и не колются. К вредителям растение оказалось довольно стойким и даже появившейся дома паутинный клещ не смог атаковать драцену. От прямых солнечных лучей я отставила растение во второй ряд и с радостью наблюдаю за ускорением роста растения.

Помимо полива и опрыскивания использую комплексные удобрения для декоративно-лиственных растений. С ним драцена стала немного больше расти, сухие кончики листьев перестали появляться. Подобное явление было на отростке при появлении в моем доме, у владельца драцены, с которого мне отдали малыша на укоренение.