Отзыв:

♥ Милый и добрый зверек, маленький друг)))♥+ фото моего питомца

19.03.2014
Дата: 25.03.2014
Достоинства: Много
Недостатки: Мало живут, болеют

Всем привет!

Не знаю, что нашло на меня в тот момент, когда я приобрела крысу... Просто шла по торговому центру, увидела ЕГО и поняла - я хочу, чтоб он стал моим питомцем! Крыс был маленький и шустрый, я его купила, а когда принесла домой- ужаснулась: что ж мне с ним делать??? Он такой маленький и пугливый, боится рук, не кушает и смотрит такими грустными глазами(((

Но время шло, я постаралась дать ему всю ласку и заботу, и маленький крысенок стал большим, добродушным, лохматым и ласковым крысом с кудрявыми усами)))

Мой Джонни стал настоящим любимчиком в семье, даже бабушка постоянно просит его погладить))) Сам он очень любопытный и шустрый, постоянно бегает, играется, облизывает руки и лезет "целоваться")) откликается на кличку. Я его отпускаю бегать по комнате, но чаще играюсь с ним на кровати.

Крысы более активны в вечернее время и в этом мы с ним совпали - я сова.

Из минусов отмечу, что крысы очень мало живут-2-3 года и подвержены раковым опухолям( уж очень тяжело терять своих питомцев)

Ну и не совсем минус, но доставляет немного хлопот, что крысы грызут ВСЕ, особенно одежду и провода, но на то они и грызуны)))

Многие "Фукают", что крысы воняют, так вот - при правильном уходе крысы НЕ ВОНЯЮТ!

Также крыски очень привязываются к своим хозяевам, им постоянно требуется внимание и прогулки/игры.

!!! Для меня стало неожиданностью, что крысы оставляют метки- маленькие капельки без запаха, в большом количестве. Кстати это относится как к мальчикам, так и к девочкам!!!

Итог:
Крысы- умные и интересные зверьки и это не игрушка для детей, лучше заведите хомяка. При правильном воспитании и подходе вы получите настоящего веселого друга))) Отмечу, что содержание крысы требует затрат, не всегда маленьких (особенно при болезни питомца) и большого количества свободного времени для общения с питомцем)))