Отзыв:

Милые пазлы

07.07.2013
Дата: 12.12.2013
Достоинства: Развивают в ребенке мелкую моторику, можно изучать цвета, развивают память
Недостатки: Тоненький поролон

Наши дети имеют много игрушек. Детские магазины заполнены игрушками. Раньше о таких игрушках дети мечтали. Сейчас, среди продаваемых игрушек, есть много развивающих игрушек. И самыми простыми такими игрушками являются пазлы. Продаются разные виды пазлов. Иногда даже и удивляешься такому разнообразию.
Я своим детям начала покупать пазлы тогда, когда им исполнилось 1 годик. Многие из них уже испорчены и выброшены. Особенно сильно пострадали первые пазлы. Считаю, что так и должно быть, так как маленькие дети всегда норовят порвать, откусить, засунуть куда-нибудь и т. Д. Это они так знакомятся со своими игрушками и, конечно, так развиваются.
Когда моему сыну было около двух лет я купила в детском магазине мягкие Беби пазлы "Домашние любимцы". Мне они понравились тем, что на них нарисованы домашние животные с милыми мордашками. Мой сын с удовольствием собирает их. Эти пазлы развивают хорошо память. Рисунки все приклеены на тонкий поролон и каждый рисунок имеет свой цвет поролона. Можно собирать пазлы по рисунку, можно собирать по цвету. Эти пазлы хорошо развивают мелкую моторику. Это крупные пазлы и маленький ребенок быстро все запоминает. Единственный минус-это тонкий поролон, который легко может порваться. У нас так сын случайно порвал ухо коровы.
Когда моему сыну надоедают эти пазлы, я их убираю. А когда он про них забывает я их достаю и он опять с удовольствием собирает. Сейчас моему сыну уже три года и ему эти пазлы уже легко собирать. Мы решили отдать их маленькой племяннице. Теперь пусть она тренируется.
Эти пазлы я рекомендую.