Отзыв:

С тыквой - объедение.

07.07.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Вкус. Цена, качество

Я не особый любитель пшенной каши. Могу покушать если очень голодна или с деревенской сметаной. Я помню, как бабушка варила эту кашку, потом накладывала на большую тарелку, а по середине делала ямочку и туда клала деревенскую сметану. Эта сметана таяла и мы брали кашку по краю тарелки, потом макали эту ложку в сметану и ели. Нам тогда казалось, что это самая вкусная каша на свете, особенно, нагулявшись, после улицы.
Сейчас я тоже варю пшенную кашку, но с тыквой. Вначале отдельно варю пшенную кашу на воде. Конечно, солю. В другой кастрюле варю тыкву. Затем эту тыкву мну. А затем все объединяю и смешиваю. Далее добавляю молоко и ставлю на пять минут на огонь. Я старюсь добавлять больше молока. Мы любим чтобы кашка была более жидкой. Получается замечательная нежная каша.
Я раньше покупала крупу в россыпь, а муж на днях купил крупу от торговой марки "Макфа". Раньше не покупали. Нам она понравилась. На упаковке есть специальное окошечко, где можно увидеть пшено. Варится крупа хорошо. Мне понравилось еще то, что сбоку на упаковке есть шкала по которой можно определить объем крупы.
Мои дети обожают эту тыквенную кашу и всегда просят добавки. Мне и самой она нравится. У нас эту кашу не ест только наш папа. Эта каша очень полезная. Ее можно давать и совсем маленьким детям.
Попробуйте сварить такую кашу. Дети обязательно оценят ваши старания