Графика
Отзыв:

Милые-милые котики

17.06.2014
Дата: 18.09.2018
Достоинства: Красивая графика, симпатичные герои
Недостатки: Для взрослых скучно, но финал не детский
Графика

Несколько месяцев назад я смотрела мультфильм Кошачий рай. Он показался мне не особо интересным, и я даже не досмотрела до конца.

Каково же было мое удивление, когда я включила мультик Большой кошачий побег (2018) и узнала в нем «Кошачий рай». Это не похожий мульт, а тот же самый. Только название изменили…

История о том, как маленький домашний котенок отправился в опасное путешествие в поисках своей мамы.

В мультфильме очаровательная графика. Она не реалистична, герои не похожи на настоящих, но сделано все четко, детально, красиво и ярко окрашено. Так и хочется потрепать шерстку меховых котов.

А дикий черный кот напомнил мне дикого пса из м/ф «Остров собак». Такой же брутальный.

Шуток в мультике немного, и те, что есть, рассмешат только детей. И то не всех.

Сюжет рассчитан на деток лет 6-10. Более старшим будет скучно. Смотреть будут разве что на милых котиков.

А вот финал, напротив, совсем не детский, философский, звучат несколько умных мыслей, и понимаешь, что Долина Грез – это метафора.

Посмотреть мультфильм Большой кошачий побег (2018) я рекомендую с учетом, что он детский. Возможно, финальную мысль дети поймут буквально, а не распознают метафору, но разве это плохо?