Отзыв:

Миленькая, маленькая стеклянная ваза

03.08.2013
Дата: 20.12.2013
Достоинства: удобно, красиво, просто, дешево
Недостатки: хрупкая

Очень простая форма - почти шарообразная. Никаких украшений нет у этой вазы нет. Стекло самое обыкновенное - прозрачное, бесцветное. Диаметр именно у этой вазы совсем небольшой, немного больше десяти сантиметров. У меня была ваза-аквариум больше, но я ее разбила, очень жалела и когда увидела похожую в магазине, тут же купила. Цена этому благоприятствовала - всего 100 рублей - копейки.
Не могу понять, чем меня привлекает такая форма, для цветов она не очень подходит (не очень удобна), но мне нравится сама ваза. На фотографии у меня она с искусственным цветочком - зима все-таки, но эта форма позволяет использовать цветы по-разному.

Иногда я наливаю воду до половины, обрезаю распустившийся бутон розы так что стебля почти не остается, и бутон плавает внутри этого маленького аквариума. Можно взять небольшой цветок и поставить его наискосок, как на фотографии, лучше, чтобы на дне вазы лежали камешки или стеклянные шарики для закрепления стебля. Можно взять много некрупных цветов и сделать обычный букет.
Мыть вазу легко, места для нее много не надо, зимой я внутрь что-нибудь кладу и убираю в шкаф.