Графика
Отзыв:

Милейший мультик!

02.08.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: Хороший! добрый! наш!
Недостатки: нет
Графика

Подумать только мультики про Чебурашку и крокодила Гену сняты более сорока лет назад. Будучи детьми мы сидели и завороженно смотрели эти чудесные мультфильмы, сейчас уже наши дети сидят и смотрят их открыв рот. Сегодня этот мультик смотрел мой полугодовалый сын. Причем так внимательно, как будто действительно что-то понимает, а может просто смотрел на яркие картинки.
Смотрели мультик "Чебурашка идет в школу" и я сделала для себя открытие, оказывается Старушка Шапокляк - не абсолютно отрицательный персонаж, как это казалось мне в детстве. Оказывается в ней отрицательное соседствует с положительными качествами. В этом мультике, она, узнав, что рабочие бездельничают, а не делают ремонт и из-за этого школа не откроется вовремя, пошла с ними разбираться и, напугав их крысой, заставила работать быстрее. А потом предложила свою кандидатуру для работы учителем труда.
Оказывается в мультике присутствует и тонкий юмор. Это момент покупки школьной формы в магазине. Продавец задает вопрос "Форма для мальчика или для девочки? Шапокляк отвечает вопросом:"Я что, похожа на мальчика?" Продавец: "Да вы и на девочку-то не очень похожи"
Чудесный мультик! Рада, что мои дети такое смотрят! На фоне пестрящих по телевизору абсолютно жутких губко-бобов и песо-котов Чебурашка - это просто глоток воздуха.