Отзыв:

Вкусно, но не полезно.

02.08.2013
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Вкусно, быстро делается, хорошо смотриться.
Недостатки: Не очень полезный.

Первый раз салат "Рыцарский" мы попробовали взяв его в магазине "Лукоморье", в котором есть так называемая "витрина готовой еды" или "горячая витрина", с тех пор этот салат является одним из любимых салатов нашей семьи. Я разглядела из чего именно он состоит и практически на каждый праздник делаю его сама. Салат очень сытный, буквально несколько ложек и можно ничего больше не есть.
В салате присутствует такой ингредиент как маринованные огурчики, именно из-за них салат получается острым. Вообще салат из разряда слоеных, то есть, когда я его делаю дома, то все ингредиенты укладываю слоями и каждый слой смазываю майонезом. Всего слоев получается пять: капуста(любая можно положить пекинскую, можно обычную), мясо(можно ветчину или копченую грудку), зеленый горошек, маринованные огурцы, яйца вареные. Не очень полезное сочетание продуктов, да и сами продукты, но по праздникам можно и расслабиться, ведь это вкуснотища неимоверная.
При покупке готового салата, обязательно необходимо проверять срок годности, любят у нас в магазинах не замечать, что он подошел к концу.