Отзыв:

Мидокалм помогает при невралгии, остеохондрозе и онемении.

01.05.2018
Дата: 14.04.2019
Достоинства: Производство Венгрия, помогает, эффективный.
Недостатки: Побочные эффекты.

Здравствуйте уважаемые читатели отзыва!
Лекарство мидокалм выписал врач, невролог в процессе лечения остеохондроза и невралгии, которая сопровождалась онемением. Естественно этот препарат я принимал в комплексе с другими средствами, но если другие средства я принимал примерно две недели, то мидоаклм гораздо дольше.

Таблетки продаются в упаковках 150 мг., 50 мг., а есть еще этот препарат в ампулах для уколов.
Мне врач выписал самую большую дозировку 150 мг.

Производится лекарство в Венгрии, всего в упаковке 30 таблеток, срок годности обычный - три года, стоимость 342 рубля. Отпускается по рецепту от врача.

Таблетки среднего размера, на каждой из них указана дозировка. Есть и неудобство - риска отсутствует и разломить таблетку пополам нельзя, или по крайней мере очень сложно.

Почему я указал, что неудобно делить таблетку пополам? Всё просто начальная доза препарата составляет 50 мг. - три раза в день, в первые три дня. Затем можно постепенно её увеличивать, если организм нормально переносит это лекарство.
Тут приходится выбирать: или купить упаковку по 50 мг., или 150 и аккуратно разламывать таблетки в первые дни.

Инструкция в коробке с лекарством есть - большая и подробная. Советую читать о противопоказаниях и побочных эффектах: у этого препарата они есть и серьезные.

После первых трех дней я принимал по две таблетки в день: утром и вечером в течение четырех недель.
Потом записался на прием ко врачу для прохождения обследования и сдачи анализов.
Улучшение состояния наступило, причем заметное. Боли практически прекратились и онемение стало гораздо меньше.
Обследование также показало хорошие результаты лечения.
Препарат сильного действия, помогает, но к сожалению есть побочные эффекты: головные боли, дискомфорт в области желудка и слабость мышц.
Рекомендую, но принимать следует с большой осторожностью и под контролем лечащего врача.
Спасибо за внимание!