Отзыв:

Сонапакс помогает при неврозах, головокружениях и нарушениях сна.

01.05.2018
Дата: 03.05.2018
Достоинства: Хорошо успокаивает нервную систему, налаживает сон.
Недостатки: Есть противопоказания для приема.

Доброго всем дня!
Когда я проходил курс лечения от вегето-сосудистой дистонии, которая сопровождалась неврозом и головокружениями, врач назначил мне препарат сонапакс. Сразу скажу, что это очень сильный и эффективный препарат, но принимать его нужно с большой осторожностью, так как могут быть побочные эффекты.

Таблетки находятся в упаковке, всего 60 штук, по 10 мг., каждая, срок годности 4 года, стоимость 298 рублей.
Отпускаются строго по рецепту врача.

Принимал я лекарство по три таблетки в день, в течение двух недель. По окончании приема привыкания не возникло, зато общее эмоциональное состояние улучшилось.

Первую неделю была небольшая заторможенность и сонливость, которые затем прошли.
Но я считаю, что в моём случае сонапакс помог мне нормализовать общее состояние: прежде всего я стал гораздо спокойнее, наладился сон (стал более крепким), меньше стали беспокоить головокружения и головные боли, настроение улучшилось.
Сонапакс это уже давно известный препарат, его принимали наши бабушки и особо не жаловались.
Я знаю, что в некоторых случаях его назначают даже детям с 4 лет, поэтому пропил курс, который назначил врач, правда и дозировка в моём случае была небольшая: в одной таблетке 10 мг. действующего вещества.
Если врач выписывает сонапакс, считаю можно принимать, но начинать следует с небольшой дозировки.
Спасибо за внимание!