Отзыв:

Пензитал быстро помогает при проблемах с пищеварением и переедании.

01.05.2018
Дата: 03.05.2018
Достоинства: Быстро помогает при переедании и тяжести в желудке.
Недостатки: Я не заметил минусов.

Доброго всем дня!
В последнее время дома и в поездках стал пользоваться ферментным препаратом пензитал. Раньше покупал другие аналоговые средства, а теперь беру это: на мой взгляд помогает очень хорошо.

Я взял небольшую упаковку в которой находится 20 таблеток, есть большие упаковки по 80 таблеток, их покупать соответственно выгоднее.
Производится пензитал в Индии, действующее вещество (как и в большинстве аналогов) панкреатин, срок годности три года, цена составляет 61 рубль.

Упакованы таблетки в блистеры из фольги, для путешествий удобно: не промокнут и не повредятся.

С обратной стороны на блистере есть серийный номер и дата производства препарата.
Инструкция не очень большая, но я советую её прочитать: потому, что есть противопоказания для приема.
Я принимаю пензитал при погрешностях в питании (это бывает в период праздничных застолий, путешествий и в дргих подобных случаях). Выпиваю одну, иногда две таблетки во время еды или сразу после. Действовать препарат начинает примерно через двадцать минут: все неприятные симптомы проходят и больше не чувствуется тяжести в желудке, вздутия и метеоризма.
Могу посоветовать пензитал, как хороший и недорогой ферментный препарат.
Спасибо за внимание!