Отзыв:

Мезим, он как известно для пищеварения незаменим+ аналог

03.04.2014
Дата: 20.06.2014
Достоинства: помогает, удобно принимать
Недостатки: лучше диету соблюдать, чем лекарства пить

Кто хоть раз не передал?
Кто хоть раз не получал отравление?
У кого не было тяжести в животе?
Кто не страдал от плохого пищеварения?

И все это можно облегчить или исправить с помощью этого препарата. Такой нужно всегда иметь в праздничные долгие выходные, например. Ведь он значительно улучшит качество жизни и поможет организму.
В составе ферменты, которые помогают нашему желудочно- кишечному тракту расщепить принятую пищу без проблем и хлопот. Это для тех, ко имеет погрешности в питании, не соблюдает диету.
Также, его рекомендуют для тех людей, у кого есть проблемы, например, с поджелудочной железой.
Но хотелось бы отметить, что если проблемы глобальные, то с врачом лучше посоветоваться, ведь таким людям приходится пить его не один год.

С чего началось мое знакомство с этим лекарственным средством? Вы не поверите, я сама сначала не поверила, его назначили моему ребенку, когда та отравилась колбасой. Так то мы ее не даем, но был праздник, застолье, всего навалом, она попросила, как то жалко ее стало, не захотелось обделять, отказывать. И все это кончилось плохо, в ту же ночь у нее началась рвота, она была частая, есть ребенок ни чего не мог, все тут же назад, желудок не мог ни чего переварить самостоятельно. А стало чуть легче, ребенок запросил есть. А есть не может. Вот тут нам на помощь мезим и пришел. Назначили нам его по пол таблеточки, а их рассасываться нельзя, приходилось уговаривать ребенка быстрей их проглотить, а они очень горькие и неприятные на вкус. Но она у меня молодец, молча глотала. И уже спустя два приема смогла покушать.
В следующий раз мы пили его уже при кишечном гриппе, ротавирусной инфекции. Тоже прям спас, болезнь отступает, а оттого, что ребенок ни чего не ел, желудок и кишечник работать отказываются, за них это делаем мезим.

У меня бывает поджелудочная пошаливает. Тошнит, болит бок, рвота кислым и остальные прелести жизни, и я тоже берусь за этот препарат.
Мужу даю после приличных застольев, ему потом значительно легче.

Так что препарат весьма не плох, если им не увлекаться, а то ведь свои ферменты и не будут вырабатываться, организм просто привыкнет, что за него "работают". Так что все после общения с врачом.

И как обещала называю аналог мезима- панкреатин, который дешевле.