Функциональность
Удобство
Отзыв:

Аэрогриль- самая бесполезное мое приобретение

03.04.2014
Дата: 17.04.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Неудобный, громоздкий, некачественно готовит
Функциональность
Удобство

Оговорюсь сразу, готовить я люблю и умею. У меня семья, двое детей и техники на кухне хватает. При новоселье отец подарил мне Аэрогриль Erisson A-616 и сначала я была несказанно рада. Я ведь уже насмотрелась рекламы в теле магазинах. Обещали, что он будет и на пару готовить, и варить, и жарить, и парить и т.д., разве что окна не помоет, такое чудо техники.
Не тут то было... Подружиться с ним я так и не смогла.
Начать я решила с выпечки. Замесила тесто, все как положено. И тут столкнулась с тем, что больше двух булочек у меня туда не входит. А у меня семья из четырех человек. Готовить по очереди? Смысл, если в каждом доме есть духовка...
Следующим экспериментом были манты, на пару. И воды наливала, и режимы меняла, и сверху маслом мазала, ни одна партия не удалась. Сверху высохли, внутри сырые.
Потом мясо, которое не прожарилось внутри, а с кровью я не люблю, да и глистов боюсь. Можно было и до жарить, но сверху оно еще чуть- чуть и высохло бы. Но вниз весь жир стек, это плюс.
А еще, мяса был небольшой кусочек, а мыть пришлось всю эту бадью, а чаша там не маленькая.
Я конечно, к знатокам на форумы. Кто во что горазд- кто завернуть во что то продукт предлагает, кто куда воды налить, кто проткнуть, кто чем намазать, то вынуть и опять засунуть. К чему все эти сложности... Зачем тратить время и что то дополнительное, сунул в духовку или мультиварку и все.
Наверное, я не нашла к нему подход, люди то хвалят. Но тратить продукты на не пойми когда полученный результат, да и будет ли он получен... Я не настолько богата, что бы переводить мясо.
Смысл так и остался мне не понятен, зачем эта штука.