Отзыв:

Доверие не внушает, но пока ездит, и без проблем ездит

03.04.2014
Дата: 02.09.2014
Достоинства: Цена, красивый
Недостатки: Не ясно чего ждать
2000 р

Наши родственники сделали нам подарок, купили велосипед. Дареному коню в зубы не смотрят, но сейчас время другое, так что да простят они меня, обзор сделаю.
Так как чек нам вручили, то что за марка и где он взят я знаю. Дело в том, что велосипеды эти нигде неизвестны, происхождение их непонятно, информацию попыталась найти- ноль. Видимо, их "лепят" на каком-то заводике в Китае, а потом продают в больших гипермаркетах. Такие велики ашанобайками называют, если не ошибаюсь.
Теперь о самом "агрегате". Отмечу, что он довольно тяжелый. Предполагается он для ребенка 4-6 лет, ну четырех летний ребенок на этаж его точно не занесет. В принципе сейчас такие детки без мамы не гуляют, время не то, так что мама не ишак, но прет все.
Так то вроде красивый, и вроде основательный, но, как то доверие не внушают швы. Откровенно видно, как они сварены. Цвет глаз радует, на нем корзина впереди и короб для хранения сзади. По бокам есть два колеса, они скручиваются. Цепь закрыта металлической крышкой, нога не попадет. Тормоза есть, передний и задний, обещают стальную раму, руль, брызговики. Высота сидения регулируется до 600 мм. Когда крутишь педали назад, велосипед не двигается.
Думаю, что если не давать ему глобальных нагрузок, чисто научиться или просто транспортное средство, без серьезных прыжков и трюков, то такой брать можно. Учитывая, что стоит он чуть меньше двух тысяч рулей. Но брать на свой страх и риск. Китайские производители редко дают гарантии... Тут уж как вам повезет.
Мнение неоднозначное. Какой то он как игрушечный, но едет без нареканий.