Отзыв:

Местами трогательный, местами интригующий, местами смешной детективный сериал...

06.02.2017
Саратов
Дата: 09.02.2017
Достоинства: запутанные преступления, необычный персонаж, трогательность главного героя
Недостатки: нет

Сериал "Дефективный детектив" предложил мне посмотреть мой муж. Он частенько зависает по вечерам за компом, ищет новые и не очень сериалы, в основном американские. Я не совсем разделяю его предпочтения в плане американских фильмов.

И этот сериал я тоже не особо стремилась посмотреть. Но поддалась уговорам мужа. К тому же смотреть по телевизору было нечего. В итоге этот сериал затянул меня надолго. Хорошо, что тогда был отпуск. С мужем сидели смотрели запоем.

Сначала я подумала, что "дефективный детектив" - это какой-нибудь придурковатый дядечка из разряда "тупой, еще тупее". Но я повелась на клише американского кинематографа. Оказывается могут они снимать не пошлое и не про придурков, без крови и насилия, секса и денег кино.
Фильм оказался настолько добродушным, что смотреть можно вместе с детьми лет так 7+.

Главный герой - бывший детектив Монк, потерявший когда-то жену при трагических и загадочных обстоятельствах. Его горе было настолько велико, что психика не выдержала и сделала из него человека с многочисленными фобиями.

Личность главного героя очень своеобразная. Но несомненно она привлекает, порой даже вызывает жалость, а иногда просто восхищение. Есть в фильме ну очень трогательные моменты, которые пробивают на слезу. А есть и очень смешные.
И во всем этом Монк - первоклассный дефективный детектив!