Отзыв:

Месть - блюдо, которое подается холодным

25.12.2014
Тамбов
Дата: 27.06.2021
Достоинства: Елена Лядова, сюжет. динамика
Недостатки: набор абсолютно одинаковых внешне актрис,

Сериал «Случайный кадр» у меня, что называется, зашел не с первого и даже не со второго раза. Поначалу показался нудным и заурядным, каким-то блеклым. Неожиданно втянулась, и в этом заслуга Елены Лядовой, сыгравшей в сериале главную и очень интересную роль. Не перестаю восхищаться этой актрисой, ее работами в кино. Вот уж ее точно можно назвать самобытной, в отличие от Валентины Мазуниной, которая везде одинакова. Лядова в равной степени хороша и в комедиях, и в драмах, и, как оказалось, даже в криминальных детективах.

Относительно неплохой сериал на НТВ, с динамикой, интригой и красивой харизматичной главной героиней. Не без недостатков, конечно. К примеру, зачем-то набрали на роль молодух-роковух – Марины, Ларисы и Полины - практически одинаковых внешне актрис, к тому же еще и слабеньких. Мне было бы сложно отличить их одну от другой в реальной жизни. И еще пытаются зрителей убедить, что такие серые мышки способны вскружить головы искушенным опытным мужчинам. Да чтобы Бобров старший всерьез увлекся одной из них? Ну смешно. А вот актрисы более зрелые – Лядова, Ребенок, о которой я изменила свое мнение, Тимофеева-Летуновская смотрятся очень достойно. Просто взгляд отдыхает: красивые, уверенные, сексуальные.

Финал полностью удовлетворил. Зло должно быть наказано. Глаз за глаз, око за око. Злодея не жалко вообще, можете считать меня кровожадной. Лядова просто идеально отыграла свою роль. А вот Сергей Жарков, к которому отношусь с симпатией, разочаровал. Поначалу держал марку, а потом актер, видимо, перестал понимать, что, вернее, кого ему нужно играть. По всей видимости, было скучновато и Пореченкову, который, хочу отметить, сейчас находится не в самой лучшей форме. Но, если я правильно поняла, сценарий все же больше заточен на главную героиню, а все мужские роли второстепенны.

Смотреть сериал «Случайный кадр» рекомендую, заслуживает внимания.