Отзыв:

Неудача во всем, начиная с названия

25.12.2014
Тамбов
Дата: 25.09.2019
Достоинства: смотреть можно
Недостатки: некачественный сценарий, плохая игра актеов

Сериал «Сучья война» не так давно был показан по Первому каналу, но я его тогда смотреть не собиралась. Совершенно не привлекал актерски состав, смущало название, хотя я понимала прекрасно о чем идет речь. Слишком прямолинейно и грубо, не комильфо для Первого канала. Впрочем, бедный Первый давно стал первым с конца, так что не удивляюсь уже ничему.

Сериал «Сучья война» - банальная драма, повествование о любовном треугольнике – Михаил, Люба, Лева. Естественно, как в любой плохой мелодраме, есть четкое разграничение между плохими и хорошими, понятно, кому надо симпатизировать. Лично у меня никто не вызывает симпатии, и это, скорее всего, «заслуга» актеров, сыгравших на слабую троечку, не старающихся придать своей игре хотя бы какое-то подобие естественности. Все слишком фальшиво, наигранно, сплошная бутафория.

Не могу отрицать, что идея неплохая, могло бы быть и интересно, в умелых руках режиссера и сценариста, да при качественном подборе актеров. Но Алексей Демидов испокон веков снимается для канала «Россия» в мелодрамах самого низкого пошиба, Константин Юшкевич – актер одной роли, лично у меня он стойко ассоциируется с Балаболом, Михаилу Пшеничному редко выпадают хорошие роли, и его Лев Грач в этот список не входит.

Смотреть сериал «Сучья война» советую, все же там есть интересные моменты. Но не ждите от него многого – фальши, нелепостей, ляпов здесь хватает.