Отзыв:

Мэри Поппинс уже не та, но с ней все равно лучше...

13.06.2015
;)
Дата: 05.01.2019
Достоинства: Эмили Блант, музыка, сюжет
Недостатки: затянутость некоторых сцен

Доброго времени суток посетителям сайта СпасибоВсем.ру!

У меня, как у человека родившегося в СССР образ Мэри Поппинс неразделим с Натальей Андрейченко. Но для моего ребенка, Мэри Поппинс ассоциируется лишь с героиней книги Памелы Трэверс с одноименным названием.

Мы не планировали за ранее идти на фильм "Мэри Поппинс возвращается", посмотрели его скорее случайно. Если коротко, то фильм больше понравился чем нет.

Сюжет интересный, позитивный и очень мелодичный. Жанр указан как нельзя точно: мюзикл, фэнтези, семейная комедия. Действительно, практически с первых минут и до конца фильма мы слышали музыку, песни. Мы с дочуркой хорошо, относимся к мюзиклам, они нам поднимают настроение, поэтому смотрели фильм на легке и с улыбкой (хорошо, что мужа с нами не было, ему бы данный факт не понравился), за исключением нескольких затянутых сцен. Мне показалось, что в зале в основном и были представительницы женского пола и лишь считанные мальчишки/мужчины с дочками.

В роли Мэри Поппинс снялась прекрасная британская актриса Эмили Блант. Она настолько вжилась в образ, что сложно было представить другую актрису в этой роли. Эмили Блант по всем параметрам соответствовала няни: ее манера поведения, походка и выражение лица была очень убедительны и реалистичны. А соответствующие наряды лишь обрамляли образ няни и придавали ему законченность. Все продумано до мелочей: плащ, шляпки, рубашечки и т.д.

С появлением в доме Бэнксов Мэри Поппинс их жизнь приобрела яркие краски, изменилась в лучшую сторону, да и по другому быть не могло. Ведь Мэри приносит порядок, радость,счастье с весельем, и немного волшебства.

Если оценивать данный фильм по пятибалльной шкале, то я ставлю ему заслуженную четверку. А Эмили Блант все пять звезд, уж очень она понравилась)

Рекомендую к просмотру!

kosenko
написала 5 января 2019 в 23:47

Жаль, что этот фильм не интересно сняли. С Андрейченко мне больше по душе.

mechtau
написала 6 января 2019 в 13:26

Я бы не сказала, что он не интересный) затянутый-да!

Sd5e7G
написала 6 января 2019 в 09:00

Я пока только трейлер фильма видела. Но почему-то очень надеялась вновь увидеть Андрейченко в роли Мэри Поппинс))) В кинотеатр конечно не пойду, нет у меня маленьких деток, но с удовольствием посмотрю фильм, когда его выложат в сеть

mechtau
написала 6 января 2019 в 13:27

наверное скоро в качестве будет, тогда и сравните))

написал 11 января 2019 в 09:41

У всех разное мнение об этом фильме, тоже обязательно посмотрю, как только в хорошем качестве появится.