Отзыв:

Меняет сознание

08.07.2013
Дата: 12.08.2013
Достоинства: Актеры, идея

Часто раньше встречала данный фильм, в списках самых лучших фильмов или фильмов меняющих сознание. Я очень люблю подобные фильмы, поэтому и решила его посмотреть. Поскольку фильм довольно старый найти его в Интернете не составило труда. Он довольно продолжительный. Поначалу честно говоря было не очень понятно о чем идет речь, но не смотря на это кино все завлекало и завлекало. Своеобразная идея, когда герой посещаеь различные анонимные общества. Очень много здесь психологизма, причем грамотного. Смешной и вместе с тем грустный момент, когда он плачет, прижавшись к грудям больного мужчины. Вообще сама идея фильма шикарная. До самого последнего момента не знаешь, что произойдет в конце. И вот именно тогда понимаешь, что действительно порой по жизни в тебе борется два я. И только ты решаешь, кто из них победит. Плохо конечно, что в фильме много жестокости, когда они избивают друг друга до крови. Но мне кажется эту жестокость оправдывает сама идея фильма. Еще тут просто превосходно сыграли актеры. Бред Питт также просто неповторим. Правда насколько я знаю, концовка одноименного романа и фильма не совпадают. Но это возможно и к лучшему.