Отзыв:

Меня выручает

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Эффективны
Недостатки: В одной пачке таблеток не хватает на весь курс

Проблема герпеса не обошла меня стороной. Он иногда у меня появляется при простуде. Это ужасное состояние, когда на губе появляются маленькие не красивые прыщики белого и красного цвета. Губы начинают в этих местах болеть. Не знаю, почему у меня всегда герпес выскакивает в уголках губ. Рот просто открыть не возможно. Болят уголки губ.

Именно на этот всякий случай у меня в доме есть мазь и таблетки Ацикловир. Отмечу, что нужно принимать все в комплексе. Когда у меня на губах только начинают появлятся покраснения, я сразу начинаю атаку Ацикловиром. В месте, где вскочила болячка, мажу мазью Ацикловир и внутрь принимаю таблетки. В последний раз я купила таблетки фирмы Татхимфармпрепараты. Стоят они около 130 рублей. В каждой аптеке цена расходится на рубли. В упаковке двадцать таблеток.

Есть небольшая особенность у таблеток. Их если начал пить, то обязательно нужно пропить курс до конца. Иначе никакого эффекта не будет. Когда у меня была сильная простуда на губах, я ходила к врачу. Врач мне прописывал пить таблетки Ацикловир так: пять раз в день через каждые четыре-пять часов. Обязательно в течении пяти дней. Меньше пить нельзя и больше тоже. Пить нужно таблетки только после еды. Также меня врач предупредила, что возможно привыкания к таблеткам Ацикловир. Поэтому следует менять средство на аналогичное.
Например, один раз пить Ацикловир, в следующий раз принимать уже другое средство.

Я сразу покупаю две упаковки. Одной упаковки на пять дней не хватит. За пять дней я выпиваю всего двадцать пять таблеток. А в упаковке двадцать. Остаток таблеток остается на следующий раз. Срок годности у таблеток, по-моему, два года.

Хорошо что у меня на этот препарат нет аллергии. Я им спасаюсь часто при простуде на губах. А вот у моей мамы аллергия на него. У неё сразу высыпания становится еще больше.

Препарат действенный если его принимать курсом. Мне он всегда помогает. Я конечно чередую препараты как посоветовал мне врач. Все таки не хочется что бы мой организм совсем привык к Ацикловиру.

Я довольна действием таблеток и ставлю им четверку.