Отзыв:

Мое хранилище ниток

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Большой, вместительный, хорошо смотрится
Недостатки: Нет зеркала

Однажды на мой день рождения подруга подарила мне черный бьютикейс от Орифлэйм. Причем она не сказала мне, что это. Видимо, я должна была знать или догадаться. В общем, подарила, я его убрала. Подумала еще тогда, что зачем мне такая большая сумка. А потом, листая каталог Орифлейм, увидела эту "сумку" там. Оказывается, в нем нужно хранить косметику.
Кейс довольно большой. Не зря он называется "Крок", он сделан под крокодилью кожу. Такоя весь лаковый и блестящий. Сразу скажу, что пыль на нем оседает очень хорошо и ее хорошо заметно. Сверху ручка довольно удобная, еще есть лямка. Закрывается на молнию.
На кейсе сделана надпись Орифлейм на блестящей табличке. Смотрится конечно стильно. Внутри три отделения. Они отделены друг от друга перегородками. Но эти перегородки можно вытаскивать. Они крепятся с помощью липучек. Можно одну совсем убрать, и будет два больших отделения. Есть еще карман на стенке бьютикейса и карман в крышке. Вроде бы все хорошо, но вот не хватает зеркала там. Все-таки это для хранения косметики сделано, а раз косметика, то должно быть зеркало.
Пока что я приспособила этот бьютикейс под хранение различных ниток и иголок, всякая мелочевка для швейной машины там лежит (иголки, лапки, шпульки). Тоже довольно удобно пользоваться.
Просто у меня косметики довольно много разной. Если ее туда всю сложить, то неудобно будет пользоваться, придется все перекладывать, чтобы достать нужную вещь. Да и сам по себе кейс довольно-таки громоздкий, чтобы его каждый раз вытаскивать и ставить на место. Может, у кого-то он конечно стоит на видном месте, но я прчу его высоко на полку от ребенка.
Мне кажется, что если куда в дорогу ехать, то тогда бьютикейс очень пригодится. С собой же всю косметику не потащишь, возьмешь самое необходимое.
Для косметологов такой кейс явно не подойдет, у них они более функциональные, чем орифлеймовский.
Я вообще заметила, что всегда косметички использую не по назначению. Так у меня две косметички, тоже кстати орифлеймовские, задействованы в качестве аптечек. А в бьютикейсе вот храню нитки. Зато мне так очень удобно.