Отзыв:

Гениальное изобретение

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: ничего не протекает, удобно пользоваться
Недостатки: нет
15-20

Думаю, что многие знакомы с контейнером для сбора анализов. Это раньше мы пользовались разными баночками от детских пюре. До рождения ребенка я пюре не ела, приходилосьпокупать пюре, отдавать его мужу, а баночку брать под анализы. Причем пока донесешь до поликлиники, банка начинает протекать. И пакет под крышку подкладывала, и баночку в пакет заворачивала, все равно протекает. Практически всю беременность ходила с баночками. А потом узнала про контейнеры. У нас только по небходимости выдавали такой контейнер в консультации, когда нужно было бакпосев сдавать.
Контейнер, о котором я пишу, универсальный. Его можно использовать и для мочи, и для кала. Но для кала существует свой, более удобный с ложечкой. Сразу вспоминаю анекдот, когда аптекарь спрашивает мужчину, для каких анализов ему нужен контейнер. На вопрос: "какая разница?" она отвечает, что для кала с ложечкой. И кто-то находчивый в очереди добавляет, что для мочи с трубочкой. Так вот трубочки никакой нет конечно. Просто такой стаканчик с плотной крышкой, на нем есть деления в граммах. Обычно стаканчик упакован в пакетик, который запаян по краям. Нужно не нарушать целостность этого пакетика.
Я первое время не знала, что стаканчик этот стерильный и после покупки всегда его хорошо промывала, потом кипятком ополаскивала. Потом знакомая врач объяснила, что не надо этого делать.
Контейнерами пользуюсь сама, для ребенка тоже покупаю. Вообще у нас в поликлинике давно висит объявление о том, что анализы принимают только в специальных контейнерах. Их конечно можнопонять, что баночки могут разбиться или еще чего. Но не все могут покупать эти контейнеры. Цена на них в районе 15-20 рублей, но не все хорошо живут. Кому-то выгоднее купить баночку с пюре, пюре съесть заодно. По цене выгоднее получается, чем пустой контейнер покупать.
Стараюсь всегда про запас дома держать хотя бы один контейнер. Мало ли, заболел ребенок внезапно, по аптекам некогда бегать искать контейнеры, да и с больным ребенком не очень то побегаешь. А так врач назначил анализ, спокойно собрал его иутром сдал.