Отзыв:

Меня всё ещё беспокоит состав

21.09.2016
Дата: 24.01.2021
Достоинства: Есть трубочка, быстрый перекус
Недостатки: Сомнения в составе

Приветствую всех читателей!

Я продолжаю тему питьевых йогуртов для малышей. Так хорошо они зашли сейчас моему сыну. Раньше ребенок абсолютно отказывался от покупных йогуртов такого плана, с одной стороны хорошо, домашние лучше, но делать их не всегда успевала. Да и покупали долго домашнее молоко, с ним больше возни при приготовлении, а времени совершенно не хватало. Мы переехали и сын заболел, перестал кушать. И в такой момент к голодному ребёнку приехала бабушка с обилием покупной всячины, которая ему очень хорошо зашла.

Думаю в первую очередь, внешним видом бутылочек, трубочкой, а уж потом вкусом. Хотя сейчас вспомнила слова Порфрия Кавсокаливата, которому жаловалась родительница о том, что сын не любит сметану, сказал оставить в холодильнике только этот продукт и потерпеть, с голодухи ребёнок сначала сильно будет кривиться, но начнёт есть, а через день и полюбит сметану. Может у нас сработал этот метод? Только голодание было не вынужденное, а при болезни аппетита не было. В общем, яркие динозавры нас тогда спасли. Пили мы вкусы абрикос-персик и клубника, по составу отличаются только наполнителями, при этом некоторые места в списке состава меня смущают. Как я писала это крахмал, его часто используют в таких продуктах для загустения, но на йогуртах с динозавриками не указывается конкретно какой идёт сюда крахмал (кукурузные, картофельный?), точно также скупо описаны ароматизаторы (да он не один), просто указано натуральные (во что тоже при такой скупости описания слабо верится). Может содержать следы глютена. Всего по немногу, наверное поэтому Danone рекомендуется для деток от 3-х лет? Сейчас мы их покупаем, сын даже суп ими запивает. Но как только ребёнок адаптируется к переезду, климату и в целом к обстановке, будем стараться употреблять поменьше.