Отзыв:

Меня устраивает полностью.

23.03.2019
Самара
Дата: 01.11.2020
Достоинства: Способствует оздоровлению организма.
Недостатки: Не выявил.

Несколько десятков лет я работаю по ночам. В настоящее время больших проблем в связи с этим нет, но когда все начиналось, было непросто. Чтобы не заснуть приходилось пить кофе. Но много его не выпьешь, а если выпьешь, то это может плохо закончиться. Как это случилось с моим коллегой, неумеренно употреблявшем кофе. За ночь он мог выпить полбанки крепкого кофе, засыпая на стакан по четыре столовых ложки. И на наши увещевания о риске при употреблении таких доз наш товарищ не реагировал. Это привело к его смерти от инфаркта в возрасте 36 лет.

Об этом случае я написал, чтобы показать, что кофе все-таки не очень полезный продукт, хотя и бодрит.

Позже кофе пить мне запретил врач, по причине гипертонической болезни, внезапно у меня открывшейся. И хотя было это достаточно давно, лет пятнадцать назад, я очень хорошо помню как трудно мне было отвыкать от этого чудесного напитка.

Я старался заменить его какао, чаем каркаде, кофейным напитком., но с кофе эти эрзацы несравнимы. Все изменилось, когда я случайно купил "Старую мельницу".

Этот растворимый напиток помог мне отвыкнуть от ежедневного приема кофе. Позже я вообще плотно перешел на зеленый чай.

Прошло немало лет, в течение которых я не пил ни кофе, ни какао, только чай. Я бы с удовольствием вернулся к употреблению "Старой мельницы", но почему-то нигде ее в продаже не встречал. Но свершилось.

Неделю назад, в "Ашане" я наткнулся на прилавок с этим замечательным растворимым напитком. И цена его оказалось всего 37 рублей за стограммовую пачку. Купил сразу три.

Позже ознакомился с надписями на упаковке и ахнул, это ж кладезь здоровья. Этот напиток нормализует работу сердца и печени, держит нормальный уровень сахара в крови, и очищает организм от шлаков.

Такое благотворное воздействие на организм человека данным напитком, возможно из-за того, что в состав его входят ячмень и цикорий.

В настоящее время пью этот напиток с удовольствием, но вот супруга отчего-то моего восторга не разделила. А мне нравится.