Отзыв:

Меновазин при болях в мышцах и укусах насекомых

30.01.2015
Россия
Дата: 03.06.2016
Достоинства: Помогает, стоит недорого, многофункциональный
Недостатки: Это жидкость, неудобно использовать
20 р

Меновазин всегда есть в моей домашней аптечке, раствор копеечный, многофункциональный, эффективный и очень нужный. Чаще всего меновазин использую при болях в мышцах - если растянула, перенапряглась, просто боли в икрах при смене погоды (я метеочувствительный человек), помогает - проверено.

Обычно меновазин наношу (растираю ладошкой) на больное место, тщательно массирую и накрываю теплой тканью. Лечебный эффект достигается не сразу, но через пару дней становится значительно легче, тут конечно следует учесть степень повреждения мышц. Лучше всего комбинировать лечение с какой-нибудь мазью, так будет еще эффективнее.

Еще одно применение, очень актуальное летом, это нанести меновазин на укусы от комаров. Только наносить нужно, не жалея, чуть ли не лить. Зуд сразу утихает и после больше не беспокоит, так же проверено. Меновазин меня просто выручает сейчас, когда комары будто озверели.

Меновазин имеет резкий ментоловый запах, но к нему я довольно быстро привыкла, к тому же ради эффекта можно и потерпеть. После нанесения раствора чувствуется холодок из-за ментола в составе, а потом приятное тепло, так что лежите, кайфуйте и параллельно получайте положительный эффект от лечения меновазином. И срочно в аптеку за этим чудо-препаратом, стоит меньше 20 рублей.