Отзыв:

Мелки в треугольной упаковке

07.05.2014
2015
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Качественные, мягкие, без камушков

Доброго вам времени суток!
Хочу рассказать про такой канцелярский товар, как цветные мелки. Эти мелки мы покупали для моей дочки, чтобы рисовать. Вернее, рисую в основном ей я, но дочка тоже не отказывается нарисовать какую-нибудь каляку-маляку.
Итак, мелки, о которых я веду сегодня речь, называются Люкс колор (фирма), с на упаковке написано, что это цветные мелки 10 цветов. Мне очень понравилось, что цветов тут достаточно много (оттенков). Я также показала на фото, как эти цвета выглядят, уже непосредственно, когда вы ими нарисуете что-нибудь.
Примечательно, что мелки упакованы в треугольную коробку – это видно на одной из фотографий, приложенных к отзыву.
На упаковке есть информация о мелках, причем она написана на разных языках. Тут указано, что эти мелки предназначены для того, чтобы рисовать совершенно на разных поверхностях. Есть информация о том, что мелки безопасны для здоровья ребенка, они не токсичны.
Покупали мы эти мелки в магазине «Брусница» (вернее, у нас она называется «Брусничка», но на этикетке написан именно первый вариант, который я указала).
Как только вы открываете упаковку, то мелки сразу же начинают вываливаться из нее. Как видно из фотографии, хоть оттенков и много, но некоторые из них бледные, и почти не отличаются друг от друга (ну только чуть-чуть). Но есть цвета и поярче, например, зеленый, желтый, красный.
Все мелки были целые, поломанных не попалось ни одного. Мелки достаточно длинные и не тонкие, а толстенькие, то есть они не сломаются просто так, ребенку будет удобно держать эти мелки. Ну, и мне тоже, ведь тут не сказано, что мелки предназначены именно для детей. Их и для школы можно купить, в общем, это не важно =)
Мелки мягкие, они отлично рисуют на досточке, которую мы купили для того, чтобы ребенок рисовал.
Мелки без всяких мелких камушков, что мне очень понравилось. Они не царапают, когда рисуют.
В общем, я вам их советую. Ставлю 5.