Отзыв:

Меламиновая губка в действии! Фото губки. Что ты за губка?

28.10.2013
Белгород
Дата: 27.12.2014
Достоинства: Хорошо удаляет грязь
Недостатки: Быстро заканчивается

Я думаю уже многие слышали про чудо губку из меламина. Это китайское Ноу хау. Кто то называет эту губку губкой убийцей. А это потому что многие люди не знают как правильно ей пользоваться. Ведь это китайский продукт, все надписи на упаковках на "понятном" китайском.

Хочу вам рассказать пару слов почему эта губка оказалась у меня дома. Как пользоваться меламиновой губкой?

Сейчас я её вижу все чаще и чаще в обычных магазинах. Вот только цена достигает за одну губку 30 рублей. Это дороговато. В интернет магазине на китайском сайте такая губка стоит всего 10 рублей. Ведь она одноразовая!

Ей можно очистить практически любую поверхность. Вот только ни в коем случае не трите посуду! Ведь меламин нельзя что бы попадал в организм человека. Если мне надо очистить кастрюлю, а посудомойка не справляется. Я делаю так:

сначала немного потру меламиновой губкой, потом в посудомоечную. После ополаскиваю. Еще раз обычной водой. Только так и ни как иначе.

Вообще я губкой оттираю плиту. Отлично уходит жир. Так же у меня дочка нарисовала ручкой на обычных бумажных обоях. Все губкой отлично стерлось как ластиком. Известковый налет-не беда. Буквально пара движений и все в порядке. Меламин как губка все в себя впитывает.

В работе с ней нужно учесть несколько нюансов. Для её работы нужно только намочить губку водой и все. Только если вы всю поверхность намочите, то губка быстро сотрется как ластик. Поэтому я мочу только край, затем начинаю немного надавливая тереть.

Мне нравится эта губка. Если ей пользоваться правильно то имеет место быть в вашем доме!