Отзыв:

Мексидол поможет справиться с легкими проявлениями ВСД

07.06.2018
Россия
Дата: 11.08.2019
Достоинства: эффективный
Недостатки: нет

Так получилось, что долгое время я считала "Мексидол" отвратительным препаратом. Так как после према таблеток мое состояние только ухудшилось.

Но вот инъекции "Мексидол" очень помогают мне бороться с проявлением ВСД. Обычно я прокалываю препарат два раза в год. Почему мне не подошли таблетки - не знаю.

Обычно я покупаю ампулы по 2 мл.

Состав

Препарат хорошо выравнивает эмоциональный фон - выравнивает настроение. Появляется активность, у меня астения, поэтому для меня это немаловажный фактор.Просыпаться становится значительно легче.

Отмечу, что при легких проблемах, достаточно одного Мексидола. Если случай запущенный, то нужно дополнять терапию дополнительными препаратами, которые назначит врач.

Показания к применению

Не могу сказать, что Мексидол полностью убирает тревогу. Не всегда. В зависимости от запущенности состояния.

Эффект обычно наступает на 5 день применения препарата.

У меня обычно курс длится две недели. Затем нужно пропить еще курс таблеток Мексидол, но я не пью. Обычно совмещаю курс с инъекциями витаминов группы В (цианокобаламин, пиридоксин). Или просто комплекс витаминов.

В целом, препарат хороший. Радует, что в отличие от Фенибута продается без рецепта.

От инъекций у меня никаких побочных эффектов нет.

Цена: 550 рублей.

Моя оценка препарату Мексидол твердая пятерка. Эффективный препарат, который помогает мне убрать неприятные проявления ВСД. Но я имею ввиду инъекции, про таблетки уже писала выше. Эффект получился совершенно противоположным.