Отзыв:

Атаракс. Я удивлена, что для покупки этого препарата требуется рецепт

07.06.2018
Россия
Дата: 03.05.2019
Достоинства: небольшой размер таблеток
Недостатки: нет эффекта

Здравствуйте.

Сегодня хочу рассказать о препарате "Атаракс". Я принимала этот препарат пару лет назад, по назначению врача.

Упаковка и таблетки у меня, конечно же, не сохранились, осталась только инструкция по применению, которую я забыла в сумочке.

На инструкцию производитель бумаги не пожалел, кстати.

Таблетки небольшие, продолговатой формы. На вкус - горькие. Многие кладут "Атаракс" под язык, чтобы эффект наступил быстрее. Я так не могу, запиваю водой, иначе терпеть эту горечь не могу.

Я покупала "Атракс" за 324 рубля. В упаковке 25 таблеток. В большинстве аптек моего города "Атаракс" без рецепта купить нельзя.

Не знаю, чем это обусловлено, но на мой взгляд, этот препарат слабее даже безрецептурного "Афобазола".

Опыт применения

Нужного эффекта "Атаракс" мне не дал. Первые дни отмечалась сильная сонливость. Особенно хотелось спать утром. Затем расхаживалась.

Побочные эффекты тоже не обошли меня стороной: пониженный аппетит (ну, это не так уж и плохо), жажда, сухость во рту.

Сильную жажду испытывала постоянно пока принимала препарат, другие побочки спустя пару дней прошли.

Конечно же, я принимала препарат не просто так, мне он был назначен для снижения тревоги. Отмечу также, что принимала я "Атаракс" в комплексе с "Флуоксетином".

Тревога, никуда не делась, были моменты, когда наоборот, это чувство усиливалось.

Какой я сделала вывод

Возможно, если бы препарат продавался без рецепта я не была столь категорична. Но мне врач назначил этот рецептурный препарат, рекомендовав, как очень эффективное.

На деле же я вижу, что препарат слабый. Без рецепта можно купить намного дешевле и эффективнее препараты. Но именно "Атаракс" почему-то назначают практически всем. И редко, когда встречается человек, который доволен этим препаратом. И отзывы на сайте "Спасибо.Всем", тому подтверждение.

Я даже пробовала принимать большую дозу, но нужного действия все равно не было.

Моя оценка две звезды. Ну конечно же, все индивидуально.

[photo 295954]

Я лично, этот препарат не рекомендую. Но это мое субъективное мнение.