Отзыв:

Кредитная карта от СБЕРБАНКА, есть подводные камни, но целом, неплохо

07.06.2018
Россия
Дата: 13.03.2019
Достоинства: удобно, 50 дней без процентов
Недостатки: проценты

Сегодня хочу поделится отзывом о кредитной карте VISA Сбербанка России.

Сбербанк давно присылал мне сообщения с предложениям ее оформить, но как-то не было интереса. А недавно я заглянула в приложении Сбербанк Онлайн, снова на глаза попалась информация о кредитной карте. Меня заинтересовал тот факт, что карту можно заказать, через приложение.

На оформление у меня ушло не больше 10 минут. Затем на телефон пришло сообщение, что моя заявка находится в обработке. Кстати, сумму кредита можно выбирать самостоятельно, конечно, не превышая лимит установленный банком.

Через три недели мне прислали смс-уведомление, что карта готова и я ее могу забрать в выбранном мною филиале Сбербанка.

Для получения кредитной карты, я предоставила сотруднице банка свой паспорт, подписала договоры для двух сторон. Удивило, что для активации карты, сотрудница попросила оплатить с нее мобильный телефон.

Не знаю почему нельзя придумать, как активировать карту другим способом, без лишних трат.

Иметь Сбербанковскую кредитную карту неплохо, но если использовать разумно. И не залезать в грабительские проценты.

Она больше подходит для рассрочки, когда что-то купил по карте, и в течение 50 дней погасил долг. В этот период банк не берет проценты. Главное знать, что у каждого клиента свое число с которого начинается беспроцентный период.

Я пока сделала по карте одну покупки, просрочки не допускала, заплатила в срок поэтому проценты не сняли.

komuka56
написала 13 марта 2019 в 23:41

Да, проценты у Сбера не маленькие.

Эмили
написала 14 марта 2019 в 17:03

Пользуюсь такой, не просрачивала))

glavapa
написала 14 марта 2019 в 22:43

сложно мне запоминать число, чтобы не попасть на деньги. Приходится в телефон ставить напоминалку.

Sd5e7G
написала 15 марта 2019 в 11:49

Плохо только, что кредитные карты Сбер выдает всем желающим, не особо задумываясь насколько платежеспособны клиенты. Знаю людей, у которых дети возраста 18+ набрали подобных карт, а закрывать кредит пришлось родителям, потому что долг рос как снежный ком, а у детишек такой суммы просто не было.

Агент Провокатор
написала 17 марта 2019 в 14:15

На это и рассчитано(

Lula Rosco
написал 15 марта 2019 в 17:29

Сбербанк себе на ногу топор не уронит )))))

Агент Провокатор
написала 17 марта 2019 в 14:15

Это да)))

Lana34
написал 27 марта 2019 в 08:01

Я у "Альфа-банка" такой картой пользовалась, но недолго. Не очень люблю деньги взаймы брать даже у банка. Хотя иногда такая карта может быть очень полезной. Особенно, если экстренно деньги понадобились.

berta2015
написала 27 марта 2019 в 14:53

Держусь подальше от кредитных карт.