Отзыв:

Мой заработок за 2 года. Опыт написания отзывов на сайте Отзовик

07.06.2018
Россия
Дата: 24.07.2018
Достоинства: простота и удобство
Недостатки: не все ветки оплачиваются

На сайте Отзовик я пишу отзывы больше двух лет, а если точнее: 2 года и 4 месяца.
Опыт написания отзывов на уже у меня имелся благодаря сайту Айрекоменд, но сегодня не о нем.

На Отзовик пришла из-за любопытства, хотелось узнать кухню изнутри. Долгое время не воспринимала этот сайт всерьез, мне казалось, что он по всем параметрам проигрывает Айрекоменду, но писать не переставала:решила, что выведу первую минималку, и тогда уже не буду появляться. Но как-то так получилось, что вот уже больше двух лет я с Отзовиком, и люблю я его не меньше, чем сайт Айрекоменд. Хотя на Отзовике мой доход намного меньше, чем на Айрекоменде.

Но я нашла на этом ресурсе плюсы.

Интерфейс

Интерфейс очень прост. Некоторое время меня это ужасно раздражало. Сейчас привыкла, и наоборот вижу в этом даже плюсы - мысль не теряется. Не надо ничего выделять/подчеркивать. Ты просто излагаешь свой поток мыслей, не думая, где сделать список, какую основную мысль выделить.

Вот так выглядит поле для написания отзыва

Модерация

На сайте достаточно адекватная модерация. Но некоторые мои отзывы блокировали, иногда действительно я понимала свою ошибку. Ну, а иногда - нет. Думаю, что кто-то жаловался на мой отзыв, и модераторы реагировали такой мерой. Практически все заблокированные отзывы я исправляла и отравляла на пересмотр и мое творчество восстанавливали.

Можно ли заработать на сайте Отзовик

Подходим к самому интересному. Начну с того, что Отзовик мой первый сайт отзывов, где выплачиваются бонусы. Сейчас такую же систему ввел и Айрекоменд.

Бонусы платят только в том случае, если на товар/услугу написано меньше 30 отзывов.

Мои самые большие бонусы:

Как видите они скромные, но и пишу я не поэмы с большим количеством фото.

На сайте также есть система Личного Коэффициента, чем он выше, тем больше платят за просмотр. Мой застыл на единице (это цифра дается всем после регистрации) и никуда не движется.

Поэтому мне за просмотр платят стандартные 6 копеек.

Мой заработок на сайте Отзовик

Немного, но стоит учитывать, что были периоды, что я писала по одному коротенькому отзыву в месяц.

Кстати, 940 рублей из этих 4538 заработаны на бонусах.

Почему мне нравится Отзовик

Это сайт действительно первая социальная сеть Отзывов, здесь я отдыхая. Посмотрела фильм - пишу по свежим впечатлениям отзыв. Это может быть коротенький отзыв от души. Но я знаю, что найдутся те, кто обязательно его прочтет.

Сейчас на Отзовие я зарабатываю от 5 до 15 рублей в день. Отзывы пишу хаотично: могу опубликовать сразу три, а могу неделю-две ничего не писать.

Я основном пишу на фильмы, книги, косметику и парфюмерию.

Мой самый прибыльный отзыв набрал 1688 просмотров, был опубликован в январе 2018 года.
Второй по популярности набрал 1581 просмотров был опубликован в апреле 2016.
На третьем месте отзыв с 1202 просмотрами, также был опубликован в апреле 2016.

Моя оценка сайту пять звезд. Думаю здесь можно заработать более большие деньги, чем у меня. Особенно, если писать про путешествия, технику. А также, зарабатывать репутацию и попадать на главную страницу сайта.

galka2767
написала 24 июля 2018 в 15:16

нормальный заработок, поздравляю. жаль, что меня забанили на этом сайте, за картинку из Интернета) а во второй раз регистрация не проходит))

написала 25 июля 2018 в 08:05

А службе поддержки не пробовали писать?

Sima65
написала 24 июля 2018 в 22:33

Интересный отзыв. Надо попробовать)

написала 25 июля 2018 в 11:11

Спасибо) Рекомендую!)

ALIHO
написала 26 июля 2018 в 18:12

Пишу там редко, но нашла несколько очень умных друзей и мы с интересом обмениваемся впечатлениями.

написала 27 июля 2018 в 12:20

Я люблю читать на Отзовике отзывы на книги/фильмы.

Mirna
написала 4 августа 2018 в 00:53

Заинтересовали, пожалуй попробую тоже)

написала 6 августа 2018 в 10:28

рекомендую)

Ладушка
написала 18 ноября 2018 в 18:27

Я зарегистрировалась на этом сайте в то же время, что и вы. Это был мой первый сайт отзывов, наверное, поэтому он и остался для меня основным, а Айрек - вторым. Полностью выкладываться на нескольких сайтах не получается.

написала 19 ноября 2018 в 18:09

А у меня наоборот)

Olga-Sy
написала 30 марта 2023 в 03:52

А я как раз с Отзовика начинала. Писала помаленьку, база маленькая, но всё, что могла, я из нее выжала. Сейчас временно поставила отзывописание там на паузу.