Отзыв:

Сериал Толя робот на ТНТ. Мне непонятен и неприятен посыл этого сериала

07.06.2018
Россия
Дата: 23.05.2019
Достоинства: Песня Последний герой
Недостатки: сюжет, наигранная драма

Сериал "Толя-робот" я смотреть не собиралась. Анонс, который часто крутили на ТНТ меня не впечатлил. Хотя канал и презентовал "Толю-робота", как главную премьеру сезона.

20 мая состоялась премьера сериала, и после нее, как грибы после дождя начали расти положительные отзывы. Желания смотреть сериал все равно не возникло. Но сериал все равно попался мне на глаза. Решила ради интереса посмотреть, чтобы понять неужели действительно сняли что-то стоящее.

О чем сериал

О парне инвалиде (Анатолии Воробьёве) у него нет рук и ног. Но благодаря квоте он получил бионические протезы. Главную роль исполнил Александр Паль.

Вообще, в сериале задействовано много медийных лиц, здесь и Азамат Мусагалиев, Евгений Кулик и даже кумир современной молодежи - FEDUK.

Впечатления

Не знаю, чем так зацепил сериал многих зрителей. Я же считаю, что это полный провал. Картинка сама по себе (ей сценаристы старались придать особое значение), а сериал сам по себе. Какой-то невнятный главный герой живущий в непонятном мире. Многие диалоги персонажей, я вообще воспринимала, как что-то нечленораздельное.

Задумка была показать зрителю, что многое зависит от человека, сейчас у нас в тренде социалочка. Весь сериал, это намек на пафосную драму. Но на мой взгляд, люди снимавшие этот сериал далеки от всех этих социальных проблем. Но считают, что они в теме, поэтому берут на себя ответственность снимать вот такие проекты.

Основные минусы: сюжет, игра актеров, все персонажи плохо прописаны.

Есть ли плюсы

Песня Виктора Цоя - Последний герой. Но то что она используется в этом сериале тоже минус. Хотелось бы, чтобы такая музыка проживала вторую молодость в стоящих проектах.

Моя оценка - две звезды.