Отзыв:

Соскучились по старым турецким сериалам, рекомендую начать смотреть Ветреный

07.06.2018
Россия
Дата: 02.04.2019
Достоинства: игра актеров, качество съемки
Недостатки: длительность

Сериал "Ветреный" я смотреть не собиралась. Но уже после первой серии пошла такая буря восторгов, что я не удержалась и тоже решила посмотреть.

Стоит отметь, что за основу сериала взят одноименный роман Сумейи Коч. Книга стала бестселлером. Я не читала роман, поэтому происходящее на экране мне в новинку.

Актеры играющие в сериале мне не знакомы. И это даже хорошо — не примелькались.

ПЕРСОНАЖИ

Роль Мирана исполняет актер Акын Акынозю. Не могу сказать, что его игра мне нравится на 100%. Все портит слащавость, хотя гримеры и постарались на славу. Но не хватает актеру мужской харизмы, мне кажется ему лучше играть в романтических проектах.

Одним словом, не похож он на парня выращенного на призыве к месте.

Главную женскую роль играет актриса Эбру Шахин.

Сначала ее Реййан Шадоглу мне не особо нравилось. И мне хотелось бы видеть на ее месте другую актрису, например, Ханде Догандемир. Но потом присмотрелась и поняла, что ее персонаж все таки органичен. Начинаешь верить герою.

Маджит Сокан играет деда Реййан. Вот его я уже где-то видела. Персонаж его, абсолютно типичен для турецких сериалов такого типа — жесткий глава семейства. Его слово закон. И неважно, прав или нет.

Еще один интересный персонаж Ярен Шадоглу — кузина Реййан. Думаю от этого персонажа будет много проблем. Роль исполняет Илай Эркёк.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Начну с того, что снимается сериал в городе Мардине. О этом городе, который граничит с Сирией я узнала из другого турецкого сериала - "СЫЛА". Я помню с каким удовольствием и интересом разглядывала каждый кадр. Особенно, когда смотрела первые серии. Как-будто действительно переносишься в другую реальность, где время застыло. И перед нами другая Турция — со своими старыми обычаями, укладом жизни, и необычной красоты видами.

Если вы смотрели сериал "Сыла", то думаю, что многие локации узнаете сразу.

В целом, я могу назвать сериал хорошим. Хотя и не люблю все эти саги с патриархальным уклоном. Но проект достаточно качественно сделан. Практически нет серьёзных недостатков, если быть объективным. По крайней мере, он пока что на порядок выше многих сериалов 2019 года, имею ввиду Турцию.

А субъективно, я выделю следующие минусы:

1. Пока что нет особой симпатии к главной паре.

2. Длительность. Но, это же турецкий сериал. Здесь всегда продолжительность зашкаливает. Хорошо, что сериал выходит один раз в неделю.

3. Не совсем моя тема. Я все таки за равенство полов, даже в сериале.

Моя оценка 4 звезды.

Спасибо, что заглянули!