Отзыв:

Фенибут - один из лучших препаратов в своей линейке

07.06.2018
Россия
Дата: 27.03.2019
Достоинства: эффективный, лучший ноотроп с успокоительным эффектом
Недостатки: побочные эффекты, привыкание, разные производители

С ноотропным препаратом "Фенибут" я знакома уже несколько лет. Конечно, принимаю его не постоянно, а курсом, ну или когда чувствую, что без него уже не обойтись.

Препарат недорогой, я на данный момент покупаю белорусский. Упаковка 20 таблеток стоит 75 рублей.

Сразу отмечу, что таблетки этого производителя для меня кажутся самыми слабыми. Но, что делать? В аптеке, которой, я покупаю "Фенибут" без рецепта, представлен только этот производитель.

Фенибут "Белмедпрепараты" подходит больше для профилактического приема или незначительных недомоганиях. Для более серьезных случаев рекомендую покупать другого производителя, например, "Озон". Именно с марки "Озон" началось мое знакомство с препаратом. И помню, как сейчас, какое облегчение они мне дали, после недели непрекращающейся тревоги и апатии, я потихоньку стла приходить в себя.

Конечно, я тогда решила, что, это просто чудо-препарат. По факту, так он и есть. Но не стоит забывать о привыкании, месяц приема затем обязательно нужно сделать длительный перерыв. Или со временем "Фенибут" перестанет действовать. А еще, если пить "Фенибут" больше, чем надо, можно ощутить все прелести эффекта отмены.

Информация о производителе указана на упаковке

Показания

Вот, что указано в инструкции по применению

Состав

Опыт применения

В упаковке обычно находятся 2 блистера, в каждом пл 10 таблеток.

Я сейчас стараюсь принимать "Фенибут" разово, когда нервишки сильно шалят или когда на работе высокая нагрузка.

Таблетки среднего размера, белого цвета. На вкус очень кислые, существенная угроза для желудка, поэтому натощак принимать не стоит. Я каюсь, иногда пью таблетки до приема пищи, обильно запивая водой.

У меня опыт применения "Фенибута" складывается по разному. Многое зависит от состояния на момент приема, ну и конечно, как я уже писала выше - от производителя.

Первый прием помог мне победить довольно сильное тревожное состояние. Затем я пила "Фенибут", когда чувствовала, что мой мозг уже перегружен и эффект был потрясающий - я летала. Мне хотелось что-то делать, я не уставала и засыпала сном младенце. Затем я решила повторить курс, но никакого эффекта не почувствовала. Сделала длительный перерыв, но эффект все равно не тот, что раньше.

Оцениваю препарат на твердую четверку.