Отзыв:

Самая загадочная для меня книга

07.06.2018
Россия
Дата: 18.07.2018
Достоинства: читаемый слог
Недостатки: вода, нет конкретики, бесполезна

Я не курю уже достаточно долго. А когда-то сигарета была моим чуть ли не лучшим другом. Когда же все таки я решила бросить курить, то начались поиски вариантов, как это сделать по легкому

О книге "Легкий способ бросить курить", Аллен Карра я встречала положительные отзывы. Люди рассказывали, что результат не заставлял себя долго ждать, и они уже в процессе чтения книги бросали курить раз и навсегда.

Конечно же, меня такая информация заинтересовала. Я начала читать. Советы дельные полезные, но я все это знала и без Аллен Карра. А вот мотивации, чтобы бросить курить книга мне совершенно не давала. Кто-то читал и бросал, а я могла читать эту книгу и купить.

Книга читается легко, слог не простой. Но когда я дошла до середины, меня начала раздражать. Такое складывалось ощущение, что автор считает своего читателя, не совсем умным что ли: много воды и совсем банальные рекомендации, а вот конкретики никакой.

Так как для меня книга оказалось совершенно бесполезной, то оцениваю ее на две звезды. Для меня остается загадкой, как люди после нее бросают курить..

Я нашла свой способ, он был сложный, но я не курю.

написала 22 января 2019 в 14:14

Согласна с каждым словом! Тоже читала и курила))). Хотелось скорее дочитать и пойти затянуться сигареткой. В итоге забросила недочитав!

написал 7 января 2022 в 20:00

Я читала книгу ради интереса, честно скажу, закурить хотелось, хотя не курю... Вообще зарубежные авторы книги по психологии пишут нужно, тоска берет их читать, хоть Карнеги, хол Карр.