Отзыв:

IRecommend, Отзовик, Спасибо.Всем. ру мой опыт написания отзывов на этих сайтах

07.06.2018
Россия
Дата: 03.08.2018
Достоинства: пассивный доход, интересное хобби, товары на обзор
Недостатки: долгий путь к нормальному доходу

Я пишу отзывы уже более 4 лет. Все началось с сайта iRecommend. Я уже не помню, каким ветром меня занесло на этот сайт, видимо искала отзыв на какое-нибудь средство. Когда узнала, что сайт платит - зарегистрировалась. Мне казалось, что чем больше я напишу отзывов, тем быстрее мой денежный ручек превратится в огромное море.

Я начала писать отзывы каждый день на все, что попадалось мне под руки. Отзывы были малоинформативны, я с трудом набирала 500 знаков. Если на сайте iRecommend написать отзыв менее 500 символов, то его опубликуют, но оплаты за просмотры не будет. Такое правило есть на каждом сайте отзовике, просто минимальный лимит знаков разный, например, на сайте Спасибовсем.ру минимальное количество - 750 знаков.

Вообщем, у меня были коротенькие отзывы-описки с одной фотографией, а иногда и без нее. Но чем больше я проводила времени на сайте, тем больше постигала его ДЗЕН. Хорошим подспорьем для постижением мастерства была ветка отзывов о сайте iRecommend. Коллеги по цеху делились отзывами о своем заработке, о самых просматриваемых и не просматриваемых товарах, давали советы, как нужно оформить отзыв, сделать ссылку красивой. Сейчас эта ветка насчитывает 1641 отзыв, мое творение там тоже есть. Но так как я написала отзыв практически сразу после регистрации, если точнее - через неделю. Информации полезной там было мало, похвасталась, что за неделю заработала 5 рублей. Поэтому, в лучшем случае он болтается где-нибудь пятисотым по счету.

Долгое время моей целью на сайте было зарабатывать 50 рублей пассивного дохода в день. Эта цель давно покорена, впереди новые. Своим сегодняшним заработком я и довольна и нет одновременно. Как говорится: нет предела совершенству. Достигнешь одной цели - хочется покорить новую. В зимне-весенний период доход всегда больше, чем летом.

Мною написано больше 900 отзывов.

Вывод: на сайте iRecommend можно заработать в месяц довольно кругленькую сумму. Но база отзывов тоже должна быть хорошей. Писать нужно подробные отзывы на популярные темы. Подробности о заработке на этом ресурсе я расскажу в отзыве о нем.

Еще одна плюшечка iRecommend - товары на обзор. Многие компании, интернет-магазины сотрудничают с блогерами сайта на бартерной основе. Нам товар на бесплатное тестирование, с нас - подробный отзыв.
Два года я очень активно брала товары на обзор: коробочки красоты, украшения, косметика, бытовая химия, продукты питания все хотелось попробовать. Сейчас я беру товары на обзор значительно реже.

Если честно, мне не особо нравится. когда люди регистрируются на сайте только ради обзорки. Вот не мое же дело, но все равно как-то неприятно, что ли.

Отзовик

На этом сайте я начала писать значительно реже. Долго привыкала и воротила нос, но сейчас уже люблю. Отзыв я о нем я недавно написала, можно почитать его здесь. Поэтому ничего нового добавить нечего.

Спасибовсем.ру

Для меня пока темная лошадка. Пишу отзывы второй месяц. Мне нравится ощущение спокойствия на этом сайте, здесь я пишу о чем хочу. А еще, конечно же, спасибо сайту, что разрешает писать отзывы на другие сайты-отзовики. Это редкость.

Ну и конечно, приветственный бонус в 300 рублей тоже мотивирует.

Уже два моих отзыва заблокировано модераторами. За один особенно обидно. Но виновата сама писала отзыв на работе впопыхах, переписывала тоже. Так до исправлялась, что сама потеряла суть отзыва. Модераторам надоело - отзыв заблокировали.

Написано мною всего 11 отзывов, с этим будет 12. Поэтому заработок тоже не велик, но есть к чему стремиться. Буду продолжат писать..Здесь у меня азарт - новый сайт, новые цели..

Написание отзывов, это любимое хобби, за которое еще и платят.

Активная Дамочка
написала 3 августа 2018 в 20:46

Сайт "Отзовик" мне нравится.Меня устраивает минимальный объем в 500 знаков. Деньги выводятся своевременно. Платят копейки, но и они в рубли набегают. Заработала пока немного, но и по времени я там всего полгода. Здесь же я первый день, тоже хочу себя попробовать. Если не трудно, подскажите здесь какая система с друзьями? Можно ли набирать себе друзей и просматривать друг у друга отзывы как на "Отзовике"?

написала 4 августа 2018 в 13:34

Тут тоже дружат, но как-то все спокойно.

Альфи
написала 3 августа 2018 в 21:23

50 рублей рублей на одном из сайтов очень даже неплохо.

написала 4 августа 2018 в 13:35

Это было пару лет назад, сейчас больше)

mary83s
написала 3 августа 2018 в 21:42

Я только на первом не работаю))тоже люблю писать отзывы в свободное время!)

написала 5 февраля 2019 в 15:59

Почему на IR не хотите попробовать?

Pomposhka
написала 3 августа 2018 в 23:10

Я на айреке недавно зарегистрировалась, отзывов ещё мало, отзовик люблю, а здесь пока сравнительно слабо

написала 4 августа 2018 в 13:39

Айреку, Спасибо.Всем, конечно, проигрывает. А вот с Отзовиком, они мне кажется они на равных.

Irina88
написала 6 августа 2018 в 09:58

Заинтересовали своим обзором, iRecommend у меня пока в закладках, пишу раз в месяц уже больше года и ещё ни разу не выводила, теперь попробую больше писать, доход Ваш привлёк.
Этот сайт действительно привлекает, что разрешает писать отзывы на другие сайты-отзовики

Sima65
написала 8 августа 2018 в 10:55

50 рублей в день - это классный доход. Есть к чему стремиться. Я пока только здесь. За месяц всего 9 рублей(((

Gaitana
написала 7 февраля 2019 в 16:48

Я на Айреке недавно, почти 9 недель, Ваш уровень дохода конечно впечатлил, и обзоры с рекламой классная тема, но чтобы всё это иметь всё равно нужен талант)

Olga-Sy
написала 30 марта 2023 в 03:46

Отзывописание увлекает. Я в свое время втягивалась постепенно... и вот втянулась (на свою голову). Копейка капает - еще один плюс от такого хобби (всё лучше, чем бесплатно в интернете болтать).

написала 4 августа 2023 в 00:03

Это точно)))